17:33 / 28.06.2010В Назрани КамАЗ сбил троих детей, одного из них насмерть

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Сегодня утром в муниципальном округа Альтиевский города Назрань Ингушетии водитель автомобиля КамАЗ сбил детей, переходивших дорогу на улице Суворова.

Двое сестер и брат шли в детский летний лагерь, который работает во время каникул на территории их школы.

Отметим, вчера, 27 июня, в Ингушетии на федеральной трассе между населенными пунктами Карабулак и Плиево произошло ДТП. Водитель автомобиля Audi A8 не справился с управлением, и автомобиль, снеся два столба линий электропередач, загорелся. В машине кроме водителя были еще два человека. Все трое погибли.

Как сообщили в МВД республики, в результате сегодняшнего ДТП четырехлетняя Рояна скончалась на месте, ее восьмилетний брат Муса и шестилетняя сестра Рабия с травмами доставлены в больницу. Состояние детей медики оценивают как средней тяжести.

В настоящее время устанавливаются обстоятельства случившегося, однако уже ясно, что ДТП произошло рядом со школой, где установлен соответствующий указатель "Осторожно, дети", но, несмотря на это, водитель грузовика не сбросил скорость, передает "Северный Кавказ".

"Как выяснило следствие, грузовик ехал из села Барсуки в Назрань. Им управлял житель этого села. Возле школы стоит предупреждающий знак "Осторожно, дети", установлен "лежачий полицейский", но водитель и не подумал притормозить", - приводит слова пресс-секретаря МВД республики Мадина Хадзиева.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 254 Уголовного кодекса РФ, по которой виновному грозит до семи лет лишения свободы.

Напомним, в декабре 2009 года у средней школы №1 в селении Сурхахи в Ингушетии подросток на автомобиле "Мерседес" сбил шестерых детей.

Власти Ингушетии обеспокоены высоким ростом числа аварий на дорогах республики. За первые пять месяцев этого года в Ингушетии зарегистрировано 88 ДТП, что на 10% больше, чем за аналогичный период прошлого года. В зарегистрированных за январь-май 2010 года дорожно-транспортных происшествиях погибли 23 человека, ранены 137, сообщается на сайте правительства Республики Ингушетия.

Автор:Кавказский Узел