06:20 / 28.06.2010В Элисте состоялся международный форум по консолидации женского движения

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В столице Калмыкии 25-26 июня прошло международное Совещание по консолидации женского движения на постсоветском пространстве.

Темами для обсуждения на форуме стали проблемы, связанные с консолидацией женского движения на постсоветском пространстве, скрытой или явной дискриминацией женского пола в социальной и экономической сферах, домашним насилием, низкой востребованностью женщин в политике.

Как было отмечено на форуме, в котором приняли участие активисты женского движения из России, Украины и Белоруссии, РФ занимает 83-е место по представительству женщин во власти.

Большинство предложений, внесенных в резолюцию форума, сводятся к вопросу реализации политики гендерного равноправия. По мнению участников форума, для этого необходимо внести ряд поправок в законодательство в целях укрепления института семьи, защиты социально-экономических и политических интересов женщин.

Кроме того, на форуме по консолидации женского движения на постсоветском пространстве, прошедшем в Элисте, принято решение об организации международного автопробега «Дорогу – женщинам!». Мероприятие пройдет этим летом, но точная дата пока не определена.

Автор: