08:45 / 30.06.2010Пожар на рынке в Пятигорске потушен

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Крупный пожар на рынке города Пятигорска Ставропольского края потушен. Площадь пожара составила около 1,5 тысячи квадратных метров.

Напомним, что возгорание складских помещений на рынке произошло сегодня рано утром, в 5:30 мск. Горели масла, бытовая химия и электроника.

Как сообщили в пресс-службе Южного регионального центра МЧС РФ, пожар был устранен в 7:10 мск.

Тушение осложняло отсутствие источника воды на территории рынка, сообщил РИА Новости один из пожарных, работающих на месте происшествия.

Жертв и пострадавших нет. В тушении пожара было задействовано более 50 человек - специалистов МЧС и спасателей местных формирований, передает "Интерфакс".

Пожары на рынках в регионе - не редкость. Как сообщал "Кавказский узел", 25 сентября 2007 года произошло возгорание на территории авторынка "Южный" в Ставрополе, в сторожевой башне, находящейся в непосредственной близости от торговых павильонов. 17 марта 2006 года в Ставрополе случился серьезный пожар на складе бытовой химии, расположенном вблизи Южного рынка, одного из крупнейших рынков города. В разное время горели рынок в Георгиевске, Кисловодске. А в феврале 2006 года горел рынок "Верхний" в Ставрополе. Тогда, также как и во всех перечисленных случаях, жертв и пострадавших не было, но пожар нанес большой ущерб около 100 предпринимателям, который лишились своих товаров.

Примечание редакции: см. также новости "В Ессентуках Ставропольского края выгорело здание отдела судебных приставов", "В Ставропольском крае на территории школы-интерната произошел пожар", "В Ставропольском крае на перегоне "Грозный - Минводы" загорелся поезд".

Автор:Кавказский Узел