21:14 / 30.06.2010В Ингушетии обнаружены два тайника с оружием

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Сегодня в Назрановском районе Ингушетии были обнаружены два тайника с оружием, боеприпасами и взрывчатыми веществами, сообщают в Управлении ФСБ РФ по республике.

Тайники нашли сотрудники УФСБ по Ингушетии в горно-лесистой местности в ходе проверки оперативной информации.

В результате изъяты оружие кустарного производства, патроны калибра 7,62 мм, 4 кг тротила, 20 гранат к подствольному гранатомету ВОГ-17, одна 82-миллиметровая мина и снаряд калибра 152 мм.

Из-за большой мощности боеприпасов они были уничтожены на месте путем подрыва, передает "Интерфакс".

По предварительным данным, "изъятые из тайников оружие и взрывчатые вещества предназначались для совершения террористических актов в местах массового скопления людей и в отношении представителей органов власти с целью дестабилизации обстановки в республике и регионе", приводит слова представителя УФСБ ИТАР-ТАСС.

В настоящее время продолжаются оперативные розыскные и следственные действия.

Отметим, что сегодня в том же Назрановском районе Ингушетии неустановленные лица обстреляли из автоматического оружия автомобиль сотрудника милиции.

Обстановка в Ингушетии остается неспокойной. Информация о взрывах, нападениях и обстрелах приходит из республики практически ежедневно.

Так, 29 июня милиционеры на улице Осканова в районе села Плиево попытались остановить автомобиль, в котором находились двое подозреваемых в причастности к ряду преступлений, совершенных на территории Ингушетии. По данным ФСБ, находившиеся в машине открыли огонь по силовикам, ответным огнем оба предполагаемых боевика были убиты.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать развитие ситуации в Ингушетии и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и похищений

Автор:Кавказский Узел