20:30 / 02.07.2010В Ростовской области осуждены обвиняемые в разбойных нападений на дальнобойщиков

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Ростовский областной суд вынес приговор по уголовному делу в отношении семи человек, которые обвинялись в совершении разбойных нападений на водителей большегрузных автомобилей.

Сотрудники Главного управления МВД России по ЮФО, проводившие задержание преступников и расследование этого дела, установили, что с октября 2006 года по август 2007 члены преступного сообщества совершили на территории Ростовской области и Ставропольского края два грабежа и шесть разбойных нападений на водителей большегрузной техники, сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по ЮФО.

Согласно материалам уголовного дела, преступники под предлогом необходимости выполнения строительных работ вывозили потерпевших за территорию населенных пунктов, где, применяя физическое насилие, отбирали принадлежащую им дорогостоящую технику, а самих потерпевших оставляли связанными на месте преступлений, передает "Интерфакс".

Ущерб от деятельности обвиняемых оценивается в 14 миллионов рублей. Все они получили реальные сроки заключения – от 8,5 до 14 лет лишения свободы. В общей сложности за свои преступления обвиняемые получили почти 75 лет тюремного заключения, пишет сайт "161.ru".

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Как сообщал "Кавказский узел", на этой неделе в Ростовской области закончился еще один громкий процесс. 1 июля стало известно, что Каменский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей, признанных виновными в покушении на рейдерский захват нефтезавода в Каменском районе. Суд признал обвиняемых виновными в покушении на мошенничество в особо крупном размере. Им назначено наказание в виде 5 и 5,5 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. В отношении еще нескольких лиц по этому факту уголовное дело выделено в отдельное производство.

Автор:Кавказский Узел