06:06 / 08.07.2010В результате взрыва боеприпаса в Ростовской области ранен местный житель

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Житель хутора Меркуловский Шолоховского района Ростовской области пострадал при взрыве неустановленного боеприпаса в своем доме.

Как сообщил представитель пресс-службы областного ГУВД, взрыв произошел примерно в 15.30 мск 7 июля в частном домовладении по улице Мира.

"По предварительным данным, его причиной стало неосторожное обращение со снарядом. Хозяину дома 1951 года рождения оторвало кисти рук, также он получил осколочные ранения в живот", - рассказал представитель ведомства. Пострадавший госпитализирован в местную больницу, передает РИА "Новости".

"В данный момент выясняется, какой именно предмет взорвался", - отметил источник, добавив, что предположительно это мог быть снаряд времен Великой Отечественной войны.

На месте происшествия работают милиционеры и следователи. Им предстоит выяснить, откуда у пострадавшего в доме появился снаряд и не является ли мужчина так называемым "черным копателем", пишет 161.ru.

Автор:Кавказский Узел