13:00 / 09.07.2010В Дагестане обнаружена база боевиков

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

8 июля сотрудники силовых структур Дагестана обнаружили в Буйнакском районе блиндаж, в котором находились компоненты для производства взрывных устройств, снаряжение и боеприпасы.

База боевиков была найдена в ходе проведения оперативных мероприятий в лесу неподалеку от села Гергентала.

Милиционеры обнаружили детонаторы для изготовления взрывных устройств, медикаменты, продукты питания, камуфлированную одежду и свыше 200 патронов разного калибра, сообщает РИА "Дагестан".

Сейчас сотрудники силовых структур прочесывают местность в данном районе.

Отметим, в лесных массивах республики нередко происходят вооруженные столкновения силовиков с членами вооруженного подполья.

Так, 25 июня в Карабудахкентском районе Дагестана ввели режим контртеррористической операции после того, как при проведении спецмероприятий в лесах этого района произошло боестолкновение между сотрудниками силовых структур и предполагаемыми боевиками. Был убит предполагаемый боевик, ранения получили три бойца ОМОН, один из которых затем скончался.

4 июня из лесного массива неизвестные обстреляли пост пограничного контроля в районе населенного пункта Гако Цумадинского района. Пострадавших не было, но здание поста серьезно пострадало от пожара.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор:Кавказский Узел