08:58 / 11.07.2010В Кабардино-Балкарии взорваны несколько радиоретрансляторов

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Несколько объектов телерадиотрансляции повреждены неизвестными в результате взрыва и поджогов на территории Кабардино-Балкарии, сообщили в правоохранительных органах региона.

"Примерно в промежутке 02:00 - 06:00 мск неизвестные подорвали радиоретранслятор в Тырнаузе, совершили поджог ретрансляторов в Терсколе и в селении Сармакова. В Баксане был произведен поджог вышки сотовой связи", - рассказал собеседник агентства.

В населенном пункте Белым неизвестные в масках напали на сторожа и повредили аппаратуру ретранслятора, сообщает "Интерфакс".

В настоящее время принимаются меры по ликвидации последствий происшествий, передают "Вести".

Ситуация в республике остается напряженной. Так, только за 6 июля в Кабардино-Балкарии было зафиксировано несколько инцидентов. В городе Баксане поздно вечером возле собственного дома неизвестными был обстрелян сотрудник регионального УФСБ, он получил ранение и был госпитализирован.

 

Утром в салоне автомашины, принадлежащей сотруднику ОВД по Эльбрусскому району Кабардино-Балкарии, было обнаружено взрывное устройство, которое обезвредили саперы-взрывотехники. А вечером в городе Баксане сработало мощное самодельное взрывное устройство. Бомба представляла собой устройство без поражающих элементов, ее мощность составила 20 килограммов в тротиловом эквиваленте. Жертв и пострадавших не было.

 

Автор:Кавказский Узел