08:00 / 03.07.2010В Южной Осетии прошел съезд политической партии "Единство"

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Южной Осетии 2 июля прошел седьмой съезд югоосетинской политической партии "Единство".

На повестке дня были поставлены задачи партии на 2010-2011 годы, вопросы новой редакции программы РПП "Единство" и вопрос о внесении дополнений в Устав партии. Отдельное внимание было уделено восстановлению разрушенного хозяйства и жилья в Южной Осетии.

В работе седьмого съезда приняли участие президент РЮО Эдуард Кокойты, председатель комитета Государственной Думы РФ по международным делам, заместитель секретариата президиума партии "Единая Россия" Константин Косачев, депутат Государственной Думы РФ Сергей Железняк, представитель Московской городской Думы Алексей Шапошников и другие.

В своей приветственной речи председатель РПП "Единство" Зураб Кокоев поблагодарил присутствующих за поддержку в работе партии и отметил, что "по-прежнему большое внимание уделяется двусторонним встречам с Россией, участию в различных конференциях и обоюдному сотрудничеству, что крайне важно для разрушенной в грузинской агрессии республики".

В завершении съезда были приняты Обращение и программа партии.

Как уже сообщал "Кавказский узел", президент Южной Осетии Эдуард Кокойты на съезде партии "Единство" заявил, что не намерен инициировать изменения в Конституции страны, которые позволили бы ему избираться на этот пост в третий раз подряд.

Согласно Конституции Южной Осетии, президент не имеет права избираться на третий срок подряд. Второй срок президентства Кокойты заканчивается в 2011 году.

Автор:Мария Котаева