23:40 / 14.07.2010В Краснодаре проходит фотовыставка "Ответственность сильных"

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Фотоэкспозиция "Ответственность сильных", посвященная развитию благотворительности в бизнес-среде Краснодарского края, открылась сегодня в торгово-развлекательном комплексе "Галерея Краснодар".

Как отмечают организаторы выставки, экспозиция призвана познакомить посетителей торгового центра с лучшими благотворительными практиками бизнес-структур, работающих на Кубани в разных отраслях экономики.

Фотовыставка, подготовленная Центром развития социально-культурных проектов "Своя траектория", проходит в рамках всероссийской кампании "Так просто!" для привлечения людей и организаций в РФ к занятию благотворительностью. Экспозиция будет открыта для посетителей до конца лета.

На выставке представлены снимки, сделанные в ходе благотворительных акций, проведенных с целью помощи детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, поддержки ветеранов, пропаганды здорового образа жизни, профилактики наркомании и алкоголизма, развития образования и культуры, здравоохранения, социальной помощи, охраны окружающей среды.

Акции проводились компаниями "Кубанская марка", Банк ВТБ, сеть кинотеатров "Монитор", ООО "Кубаньгазпром", "Высшая лига" и другими.

"Кавказский узел" ранее сообщал также, что в Краснодаре 1 июня прошел благотворительный телерадиомарафон. Каждый желающий мог перечислить для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, деньги посредством смс-сообщений.

Автор:Альбина Астахова