10:48 / 17.07.2010В Кабардино-Балкарии умер раненный при взрыве сотрудник ФСБ

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Раненный при взрыве в Урванском районе Кабардино-Балкарии сотрудник УФСБ по региону сегодня утром скончался в больнице, сообщает источник в правоохранительных органах республики.

Как сообщал "Кавказский узел", около 23.45 мск 16 июля возле одного из домов на улице Кабардинской в городе Нарткала под автомашиной ВАЗ-2110, принадлежащей сотруднику Управления ФСБ РФ по Кабардино-Балкарии, сработало взрывное устройство неустановленного образца.

В результате взрыва были ранены сотрудник службы госбезопасности, а также двое детей и две женщины.

"Сотрудник УФСБ, находившийся в тяжелом состоянии, утром в субботу скончался в Урванской районной больнице", - сообщил сегодня источник в правоохранительных органах, слова которого приводит РИА "Новости".

Напомним также, что 15 июля сработало СВУ на обочине дороги у населенного пункта Верхний Баксан в Кабардино-Балкарии. Пострадавших не было. А 6 июля в городе Баксан в 18.30 на улице Революционной в пяти метрах от дороги взорвалась самодельная бомба, ее мощность составляла 20 килограммов в тротиловом эквиваленте.

Автор:Кавказский Узел