09:59 / 25.07.2010В Кизилюртовском районе Дагестана обезврежено взрывное устройство

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Взрывное устройство обнаружено и уничтожено возле продуктового магазина в селе Комсомольское Кизилюртовского района Дагестана, сообщают в пресс-службе МВД республики.

"Сотрудниками ОВД "Кизилюртовский" в субботу, 24 июля, по улице Шамиля номер 75 около входных дверей продуктового магазина "Куяда" обнаружено самодельное взрывное устройство", - рассказал представитель ведомства.

По словам источника, бомба состояла "из девятилитрового оцинкованного ведра, заполненного смесью аммиачной селитры и алюминиевой пудры, без поражающих элементов, залитого монтажной пеной с электронным будильником, мощностью около пяти-шести килограмм в тротиловом эквиваленте", передает РИА "Новости".

Обнаруженное взрывное устройство было уничтожена специалистами УФСБ России по Дагестану с применением гидродинамической пушки, отмечает "Интерфакс".

Отметим, что в Дагестане торговые точки и развлекательные заведения, торгующие спиртным, не редко становятся объектом подрывов и обстрелов. Так, в ночь на 13 июня неизвестные бросили гранату в гастроном в Махачкале, пострадал один человек. Днем ранее, 12 июня, неизвестные также бросили гранату в помещение пивного бара, расположенного напротив гастронома, пострадали четыре человека. А поздно вечером 9 июня граната была брошена в кафе "Рубин", расположенное на проспекте Акушинского в Махачкале. Один посетитель с ранениями средней степени тяжести был доставлен в больницу.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там терактов, нападений и похищений.

Автор:Кавказский Узел