11:11 / 25.07.2010В Дагестане обнаружена машина, из которой обстреливались военные в Буйнакске

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Сотрудники правоохранительных органов обнаружили автомобиль, на котором, как предполагается, передвигались неизвестные, обстрелявшие в вечером 23 июля в Буйнакске троих военнослужащих, сообщают в пресс-службе МВД Дагестана.

Как сообщал "Кавказский узел", 23 июля около 21.10 мск в Буйнакске на перекрестке улиц Дахадаева и Янина из салона проезжающей машины неизвестные из автоматического оружия обстреляли троих проходивших по улице военнослужащих.

Двое военных от полученных огнестрельных ранений скончались на месте, третий - в больнице. Следственные органы возбудили уголовное дело по факту убийства военных.

"В субботу, 24 июля, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по факту убийства военнослужащих в лесном массиве в местности "Гюнтиймес" около села Нижнее Казанище Буйнакского района обнаружена машина ВАЗ-2112, которая значится в угоне по Ленинскому району Махачкалы с 5 июля", - приводит слова представителя дагестанского МВД РИА "Новости".

По словам источника, в ходе осмотра машины обнаружено и изъято два патрона калибра 7,62 миллиметров, шнур для телефона, микрочастицы и отпечатки пальцев, отмечает "Газета.Ru".

Напомним, что той же ночью было совершено еще одно нападение на военнослужащих 136-й отдельной мотострелковой бригады в Буйнакске. Двое неизвестных, предположительно вооруженных ножами, проникли в расположение бригады около 23.00 мск, напали на двоих рядовых, забрали у них мобильные телефоны, когда один из солдат бросился за помощью, нападавшие ножами убили другого солдата.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор:Кавказский Узел