10:44 / 26.07.2010В Баксанском районе Кабардино-Балкарии взорвана вышка сотовой связи

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Кабардино-Балкарии в ночь на 25 июля произошел взрыв неустановленного взрывного устройства под ретрансляционной вышкой сотовой связи в Баксанском районе, сообщил источник в правоохранительных органах региона.

Взрыв был эквивалентен по мощности 1,5 килограммам тротила и произошел в 03.00 мск в населенном пункте Тегенекли.

При взрыве никто не пострадал, оборудование вышки получило значительные повреждения, передает РИА «Новости».

Напомним, что в тот же день, 25 июля, также в Баксанском районе республики, в ходе спецоперации были убиты двое предполагаемых боевиков, которые, по версии МВД, причастны к ряду тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе диверсии на Баксанской ГЭС 21 июля. Операция проводилась около 16.00 в селе Дугулубгей.

Как сообщал «Кавказский узел», в ночь на 21 июля боевики совершили нападение на Баксанскую ГЭС. Расстреляв двоих охранников, они зашли в машинный зал и захватили работавших там сотрудников ГЭС. Затем в устроили несколько взрывов, возник пожар. Машинный зал был сильно поврежден.

«Кавказский узел» отслеживать ситуацию, которая складывается в Кабардино-Балкарии, и ведет хронику происходящих там взрывов, обстрелов и нападений.

Автор:Кавказский Узел
27.07.2010 в 17:59Мирт
Согласен. Вообще возмущает сам факт того, что охранников всего было двое, и те спали, что же за позор такой?!?!
26.07.2010 в 13:06lelya
Не факт, что убили тех боевиков: все происходит вне доказательной базы, вне правового поля, и порождает массу кривотолков, что не в пользу силовиков