19:24 / 12.03.2002Началась конференция НПО Азербайджана

В отеле The Crescent Beach начала работу трехдневная Вторая ежегодная конференция неправительственных организаций "НПО Азербайджана: Сегодняшний день и перспективы развития".

В ее работе принимают участие около 60 местных организаций, а также специалисты из США, России, Чехии, Польши, Молдовы и других стран. Мероприятие проводится при финансовой поддержке Агентства по международному сотрудничеству США - USAID.

Главная цель конференции - обобщение имеющегося в Азербайджане опыта работы НПО, ознакомление руководителей НПО с практикой работы их зарубежных коллег. Участники и гости конференции обменяются мнениями по таким актуальным для них вопросам, как "Законодательная база для развития сектора НПО", "Социальное партнерство - эффективный путь в решении проблем", "НПО в борьбе за свои права" и др.

На открытии конференции выступили координатор Программы BSAID Билл Мак Кини, директор ISAR-Азербайджан Стефани Раст, сотрудник общественно-политического Отдела аппарата президента Арастун Мехтиев, председатель форума НПО Азербайджана Азай Гулиев.

Автор: