11:10 / 28.07.2010В Краснодарском крае сгорел автобус, следовавший из Ростова-на-Дону

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Пассажирский автобус, следовавший из Ростова-на-Дону в Геленджик, сгорел сегодня утром в Краснодарском крае. Никто из пассажиров не пострадал.

ЧП произошло на Молдовановском перевале, в 30 километрах от поселка Джубга. По предварительным данным, причина загорания - неисправность топливной системы.

Все 40 пассажиров были вовремя эвакуированы, их отправили в пункт назначения на проходящих рейсовых автобусах, отмечает РИА Новости.

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев выразил обеспокоенность возросшим числом ДТП с участием автобусов, в связи с чем поручил ужесточить контроль безопасности пассажирских перевозок, передает "Юга.ру".

Как сообщал "Кавказский узел", 25 июля в Краснодарском крае также сгорел пассажирский автобус. Он следовал из Ставрополя в курортный поселок Джубга. Инцидент произошел на 1412 километре федеральной автодороге "Дон". Водитель автобуса "Санен" во время движения автобуса заметил задымление в двигательном отсеке. Припарковав автобус на обочине, два водителя эвакуировали из салона 17 пассажиров. Никто не пострадал.

26 июля днем на трассе в Камышинском районе Волгоградской области сгорел пассажирский автобус марки MAN, следовавший транзитом из Краснодарского края в республику Удмуртия. В момент возгорания в салоне автобуса находился 31 пассажир, в том числе 11 детей. Людям удалось выбраться из горящего автобуса самостоятельно. В результате инцидента никто не пострадал. Причиной пожара, как предполагается, стало короткое замыкание в бортовой сети автомобиля.

Автор:Кавказский Узел