11:50 / 30.07.2010В Ингушетии будет создан Фонд поддержки борьбы с терроризмом

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров одобрил идею о создании Фонда поддержки борьбы с терроризмом и оказания помощи лицам, пострадавшим в результате действий боевиков. Об этом стало известно 29 июля в Магасе во время встречи Евкурова с инициаторами создания Фонда.

«Создание этого Фонда - важное событие в жизни нашей республики. Сегодня в Ингушетии очень много людей, сотрудников правоохранительных органов, членов их семей, пострадавших от действий членов незаконных вооруженных формирований. Фонд будет им оказывать конкретную, адресную помощь", - заявил Юнус-Бек Евкуров.

Он отметил, что деятельность Фонда должна быть максимально прозрачной для широкой общественности. "Фонд должен иметь свой сайт, на котором будут размещены и банковские реквизиты, и информация об итогах деятельности", - сказал Евкуров, добавив, что фонду будет выделено помещение и необходимая оргтехника, сообщает пресс-служба президента Ингушетии.

Как сообщал "Кавказский узел", редкий день в республике обходится без взрывов, обстрелов, нападений или спецопераций, в которых гибнут или получают ранения люди.

Только в прошлом году в республике убиты 83 представителя силовых структур и органов правопорядка, 170 ранены. В результате взрывов на территории республики погиб 51 человек и 265 получили ранения различной степени тяжести. За год в республике совершено не менее 56 убийств мирных жителей, похищены 18 человек, четверо из них впоследствии были найдены мертвыми. В результате боестолкновений и спецопераций убито 129 лиц, объявленных боевиками.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать развитие ситуации в Ингушетии и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и похищений.

Автор:Кавказский Узел