10:15 / 13.03.2002Встреча Председателей Счетных палат России и Азербайджана

Состоялась встреча Председателя Счетной палаты Сергея Степашина с Председателем Счетной палаты Азербайджана Намиком Насруллаевым, находящимся в Москве с официальным визитом во главе делегации высшего органа государственного финансового контроля Азербайджана.

В ходе встречи Степашин подчеркнул, что, исходя из неизменности зафиксированных в двусторонних документах положений о важности отношений стратегического партнерства России и Азербайджана, дружественные добрососедские российско-азербайджанские отношения являются приоритетными для России.

Как сообщает пресс-служба Счетной палаты России, стороны с удовлетворением отметили, что заданный визитами Владимира Путина в Баку в 2001 году и Гейдара Алиева в Москву в январе 2002 года позитивный настрой на развитие двусторонних отношений создал благоприятные возможности для углубления взаимодействия России и Азербайджана.

Степашин и Насруллаев выразили уверенность в том, что дальнейшее развитие взаимодействия счетных палат обеих стран как на двустороннем уровне, так и в рамках Совета высших органов финансового контроля государств-участников СНГ, несомненно будет способствовать развитию и укреплению российско-азербайджанских отношений.

Автор: