22:12 / 31.07.2010За первые два дня работы парк бабочек в Ростове-на-Дону посетили 500 человек (Фото)

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Открывшийся в Ростове-на-Дону парк живых бабочек является первым на Юге России и крупнейшим в стране, заявил генеральный директор ООО "Баброс" - Ростовского парка живых бабочек Сергей Трифонов. За первые два дня работы парк посетили около 500 человек.

"Мы будем связываться с туристическими фирмами, - сказал Сергей Трифонов корреспонденту "Кавказского узла", - для того, чтобы туристы, приезжающие в Ростов-на-Дону, обязательно бывали здесь. В Европе и Азии такие парки весьма распространены и пользуются большой популярностью".

Парк, расположенный в "Вертол-Сити", представляет собой оранжерею, в которой рождаются, свободно летают и даже садятся на посетителей тропические птицы и бабочки. В террариумах живут скорпионы, пауки, змеи и другие представители тропической фауны.

В центре зала - инсектарий, место, где висят коконы, которых привозят, по словам гендиректора парка, партнеры из Южной Африки Юго-Восточной Азии, Южной Америки.

Посетители парка стремятся рассмотреть бабочек вблизи. Это можно сделать, подойдя к мискам с увядшими цветами и медом. Некоторые бабочки садятся прямо на лица посетителям, что вызывает восторг у гостей парка, особенно у детей.

В парке также установлены аквариумы с рептилиями - мини-удавами, хамелеоном, пауками-птицеедами, бородатой агамой. В маленьких бассейнах плавают черепахи. Здесь можно увидеть и живой муравейник в разрезе.

"Кавказский узел" представляет фоторепортаж из парка живых бабочек в Ростове-на-Дону.
Автор:Наталья Баженова