02:32 / 02.08.2010В Ингушетии задержан подозреваемый в убийстве милиционера

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Сотрудники правоохранительных органов Ингушетии задержали подозреваемого в убийстве майора ОБЭП Умалата Яндиева, расстрелянного в своем автомобиле днем 30 июля в Малгобеке.

"Была проведена оперативная и плодотворная работа", - отметил источник в республиканском МВД.

Как рассказали в ведомстве, сначала удалось найти машину, в которой находился совершивший убийство милиционера преступник, затем - установить "лицо, которое обоснованно подозревается в убийстве", сообщает ИТАР-ТАСС.

Подозреваемый задержан 31 июля и сейчас находится в руках правоохранительных органов. Уголовное дело возбуждено по статье 105 УК РФ ("убийство"). Основная версия - бытовая, не связана со служебной деятельностью убитого, передает РИА "Новости".

Умалат Яндиев погиб в Малгобеке днем 30 июля в результате обстрела легкового автомобиля, которым он управлял. По данным следствия, нападавшие скрылись на машине "Мерседес" синего цвета.

Почти каждый день из Ингушетии приходят сообщения о взрывах, обстрелах и нападениях на сотрудников милиции.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать развитие ситуации в Ингушетии и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и похищений.

Автор:Кавказский Узел