03:13 / 02.08.2010Глава администрации президента РФ прибыл в Азербайджан с рабочим визитом

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Руководитель администрации президента России Сергей Нарышкин, прибывший 1 августа в Азербайджан с рабочим визитом, проведет сегодня встречу с азербайджанским коллегой Рамизом Мехтиевым, сообщил представитель российского посольства в Азербайджане.

По словам источника, предполагается, что стороны обсудят вопросы дальнейшего расширения отношений двух стран. Ожидается, что главу президентской администрации России примет также президент Азербайджана Ильхам Алиев.

Согласно неофициальным источникам, Нарышкин обсудит вопросы подготовки к ожидающемуся в сентябре официальному визиту президента России Дмитрия Медведева в Азербайджан, передает АПА.

Руководитель администрации президента РФ также примет участие в церемонии вручения наград азербайджанским ветеранам в честь 65-летия Победы в Великой Отечественной войне. Награждение состоится в посольстве России в Баку, отмечает РИА "Новости".

Как ранее сообщал "Кавказский узел", предстоящий визит президента РФ Дмитрия Медведева в Азербайджан будет уже третьим по счету. Так, в ходе рабочего визита 29 июня 2009 года центральной темой переговоров стало подписание соглашений о поставках азербайджанского газа в Россию. Первый раз в качестве президента РФ Медведев посетил Баку с официальным визитом в начале июля 2008 года.

Автор:Кавказский Узел