16:06 / 06.08.2010В Ростове задержаны члены банды угонщиков автомобилей

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Ростове-на-Дону ликвидирована преступная группа, специализирующаяся на угоне отечественных автомобилей, сообщил сегодня представитель пресс-группы УВД города.

По его словам, задержанные - два 19-летних друга Давид и Виталик и их 23-летний напарник Сергей, все ранее судимые, - отдавали предпочтение вазовским автомобилям - угоняли в основном не новые (не младше 2008 года) машины 15-й, 14-й и 12-й моделей "Лады".

"Угнанные машины подозреваемые "разделывали" на запчасти, а затем продавали. Сейчас за ребятами числится порядка пяти эпизодов", - приводит слова представителя УВД "Газета.Ru".

При этом правоохранительные органы, отмечая тот факт, что один из задержанных входил в ликвидированную в прошлом году другую группу угонщиков с похожим "почерком", рассматривают версию о том, что обе преступные группы являются частью крупного синдиката.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ "кража", предусматривающей наказание до пяти лет лишения свободы, передает "Юга.ру".

Ранее "Кавказский узел" сообщал о задержании в Ростовской области пятерых военнослужащих, самовольно оставивших воинскую часть и угнавших автомобиль.

Автор:Кавказский Узел