22:00 / 09.08.2010В Кабардино-Балкарии погиб полковник милиции из Дагестана

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Правоохранительные органы Кабардино-Балкарии расследуют обстоятельства гибели 9 августа замначальника инспекции штаба МВД по Дагестану полковника милиции Имина Ибрагимова, проводившего отпуск в оздоровительном лагере урочища Джылы-Су Зольского района КБР.

"Приказом министра внутренних дел по КБР на территории Зольского района введен в действие сигнал "Вулкан-3". Работает следственно-оперативная группа в составе специалистов СУ СК при прокуратуре РФ по КБР, УФСБ РФ по КБР, МВД по КБР. Задействованы ОМОН, ОМСН приданных сил", - сообщает единый информационный центр правоохранительных органов КБР.

Проводится комплекс следственно-оперативных и разведывательно-поисковых мероприятий. Рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела, отмечается в сообщении.

Об обстоятельствах гибели полковника Ибрагимова пока не сообщается, передает "Интерфакс".

Отметим, что в Кабардино-Балкарии в последнее время нападения на сотрудников милиции происходят достаточно часто. Так, в ночь на 7 августа была обстреляна автомашина ВАЗ-2110, принадлежащая сотруднику ОВД по Майскому району. Обошлось без пострадавших.

6 августа неустановленные лица произвели не менее 10 выстрелов по двум участковым уполномоченным МОВД "Баксанский". В результате полученных огнестрельных ранений оба сотрудника милиции скончались в больнице. Преступники скрылись с места происшествия.

«Кавказский узел» продолжает отслеживать ситуацию, которая складывается в Кабардино-Балкарии, и ведет хронику происходящих там взрывов, обстрелов и нападений. Также составляется хроника событий, имеющих место в Дагестане.

Автор:Кавказский Узел
11.08.2010 в 10:13Нальчанин
как раз таки это не террористы,а самые настоящие бандиты.такими и должна заниматься милиция.даже отдел розыска бегает за такими.говорят начальству где кто сидит в лесополосах.а дальше ничего не предпринимается.
10.08.2010 в 12:50Суслов
Товарищ Горский милиция это не боевые отряды для войны в лесах. Милиция призвана заниматься преступностью, а здесь политический терроризм. В большей степени эта работа ФСБ и армии. Согласен, что Томчак слабенький для такой ситуации министр. Нам нужен армейский генерал типа Хачима Алисаговича Шогенова. Но и его сильно критиковали за жёсткость, а теперь вспоминают добрым словом.
10.08.2010 в 17:16Tha871
Там прямой подрыв машины. Полковника убили. Горский прав когда говорит о том, что в лесах ваххабы не живут, там они собираются только на сходку. Один из балкарских активистов, которого ранее ваххабиты вывозили в лес рассказывал, что они спокойно сидели в лесу и варили в котле барашку. Сварили, съели, шорпу пили и ему грозили.
10.08.2010 в 11:50Sedoi
"...рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела" А что, есть вариант, что в вобуждении уголовного дела откажут??? За отсутсвием события преступления? Томчака давно пора гнать в шею из МВД, мне кажется, что его к нам как диверсанта заслали, чтобы уничтожить милицию=)) А по федеральным каналам как всегда, то есть тишь да благодать, в ЧП на НТВ показывают как ловят проституток в лесах подмосковья=)) это же важнее чем убийство полковника милиции=)) ну а большую часть эфира двуумвират лилипутов Ме и Пу на пожаре=))
10.08.2010 в 17:30Гром
А я думаю, что его свои из Дагестана обстреляли или подорвали. В Дагестане щас очень жёстко после ряда убийств и взрывов. Наверное следом приехали и следили. Посудите сами, ну кто этого полковника здесь знал, и кому он здесь на хвост наступил? А Томчак на сколько я слышал кадровик. Начал деятельность с проверки личных дел своих сотрудников и выяснилось, что у многих начальников РОВД и других купленные дипломы о высшем образовании. Он почистил кадры в городе и в районах, и многих уволил. Навёл относительный порядок внутри вверенной ему системы так сказать. А вот за пределами этой системы видимо не совсем получается, хотя я бы не сказал что всё очень плохо. Не специалист я в этих вопросах.
10.08.2010 в 14:00Sedoi
В том-то и беда, уважаемый Суслов, что все думают будто бандиты в лесах сидят. Они из городов и сел никуда и не уходили. Раскопал автомат, пострелял, опять в огороде закопал. А фсб и войска потом леса прочесывают. Мне рассказывал один знакомый, как они неделями ходят по лесам и по горам, где кроме них никого и нет. А Томчак, считаю, слабенький для любой ситуации, судя по тому, что происходит, он видимо только и занимается тем, что похоронки подписывает семьям погибших сотрудников.