10:36 / 12.08.2010В Кабардино-Балкарии обстрелян милиционер

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Сегодня в Урванском районе Кабардино-Балкарии неизвестными было совершено нападение на милиционера, сообщают в правоохранительных органах республики.

Инцидент произошел около трех часов ночи в городе Нарткале, вооруженной атаке подвергся участковый уполномоченный ОВД по Урванскому району.

Как уточняют в республиканских правоохранительных органах, двое неизвестных несколько раз выстрелили в районного участкового. Ответным огнем он отбил атаку бандитов, но задержать преступников ему не удалось, передает "Интерфакс".

Сам милиционер не пострадал. В настоящее время ведется поиск нападавших, передает радио "Свобода".

Как ранее сообщал "Кавказский узел", в ночь на 7 августа в Кабардино-Балкарии была обстреляна автомашина ВАЗ-2110, принадлежащая сотруднику ОВД по Майскому району. Обошлось без пострадавших.

6 августа неустановленные лица обстреляли двух участковых уполномоченных МОВД "Баксанский". В результате полученных огнестрельных ранений головы и туловища оба сотрудника милиции скончались в больнице.

«Кавказский узел» продолжает отслеживать ситуацию, которая складывается в Кабардино-Балкарии, и ведет хронику происходящих там взрывов, обстрелов и нападений.

Автор:Кавказский Узел
12.08.2010 в 15:48Tha871
Горский, а ты что предполагаешь, что жизнь дешевле заработной платы милиционера? Или ты предполагаешь, что в нашей милиции вообще не осталось нормальных и преданных делу людей? Если так, то почему же ты спишь спокойно и не убегаешь из республики?
13.08.2010 в 16:12Мораль
А служат обществу слуги народа- депутаты, которых мы избираем, и эти слуги живут гораздо лучше своих хозяев, то есть нас с вами.
18.08.2010 в 15:31Tha871
Нальчанин, что по Шогенову соскучился?
14.08.2010 в 15:10Azret
Сражудин Н. Перестань молоть чепуху. Половина комментов адекватных, вторая половина сплошное галиматья. На счёт мента, прогуливающегося в 3 ночи абсолютно согласен
12.08.2010 в 11:00Сражудин Н.
Около трех часов ночи гулять по Нарткале уже не безопасно. Всё время какая-то канонада. И кто это интересно были? Опять "супербоевики" 19 лет отроду. "Вооруженной атаке подвергся участковый уполномоченный". "Он отбил атаку бандитов, но задержать преступников ему не удалось". Ну прям "Терминатор-5" или "Робокоп-4". Надеюсь, он хотя бы медальку получит? Помнится после 19 июля, когда обстреляли здания Урванского РОВД, больше половины сотрудников в гражданской одежде стали ходить. Пока им втык не сделали. Ладно, как там - "наша служба и опасна и трудна"? Желаю Вам всем удачи. Потерпите ребятки, терпите. А там глядишь и со следующего года полисменами будите. ФараОнами))) Вот тогда вас все точно боятся будут. Однозначно!
13.08.2010 в 15:56Мораль
Горскому еврейцу продолжу. И никому ни на кого не наплевать. Если пастырь наплюёт на своё стадо, то стадо заблудится в тумане и его растащат волки. Тогда стричь и доить некого будет. Мудрый пастырь заботится и защищает с помощью волкодавов (МВД) своё стадо. А ты если такой умный и активный борец за справедливость иди в КПРФ и там тебе дадут трибуну. Даже на праздники сможешь в рупор на площщади покричать и сорвать аплодисменты.
12.08.2010 в 14:21Tha871
Ну вот уже не каждое нападение на милиционеров заканчивается гибелью последних. Как говорят люди в том же Тырныаузе в милиции остались работать те, кто не боится и готовы к войне с ваххабами. Как я ранее и предположил, происходит естественный отбор внутри милицейской структуры. В конце 50 начало 60-х годов криминогенная обстановка в КБР была очень сложной. Массовые драки, высокое количество убийств сделали республику малиной для уголовных элементов. Но в милиции работали фронтовики. И сам министр внутренних дел генерал Бабаев был фронтовой офицер. За одну ночь они переловили всех и отправили этапом в Сибирь. Думаю и теперь в милиции останутся самые преданные делу люди, а шелуха уже разбежалась.
12.08.2010 в 15:10Sedoi
Tha871, прежде чем что-то утверждать, ты поинтересуйся у самих сотрудников, почему они не уходят? Может причина в том, что в республике с одним из самых высоких уровней безработицы и самым низким уровнем заработной платы и идти-то больше некуда??? Не у каждого же есть доступ к распределению (распиливанию), поступающих из федерального бюджета средств.
12.08.2010 в 16:27Sedoi
Tha871, если следовать твоей логике, то я должен молиться на Канокова и милицию, за то, что могу спокойно спать ночью, так? В органах остаются и не потому, что люди безумно преданы этой профессии и мечтали о ней с детства. А потому, что дома малолетние дети, которых кормить надо. Потому, что работы нет, республика находится в ...це, а если есть сомнения, то зайди на официальный сайт Госкомитета статистики и посмотри, где мы находимся в общероссийском масштабе. А то тебя и твои оды Канокову послушаешь, как первый канал посмотрел)) Если закрыть глаза, то может показаться, что мы в Европе живем, как минимум.
12.08.2010 в 20:08Нора
Большинству людей до чертиков надоели эти постоянные обстрелы. Не сомневаюсь, что и Канокову подобная ситуация не нравится. Но вопрос: что делают у нас спецслужбы? Ведь ясно, что при желании можно внедриться в эти НВФ и изнутри их уничтожить и методы работы в подобной ситуации у спецслужб всегда были. Что мешает в одночасье покончить с этим злом? Вопрос риторический, поскольку ответ очевиден: кто-то кому-то отстегивает немалые барыши, чтобы все оставалось так, как есть. В Чечне можно было тоже прекратить войну за считанные недели-но во время войны оттуда шли реки денег в карманы вовсе не солдат, а кого-то покруче. Наши милиционеры, среди которых встречаются честные люди тоже в данный момент "работают" пушечным мясом.
12.08.2010 в 23:39intelekt
Рад за сотрудника, не знаю что там было но то что чел остался жив это хорошо. По поводу того что органы очищаются от трусов..вопрос сложный..окажись сам на их месте хочешь за 12 тыс. руб. рисковать жизнью? И ни за что ведь просто так, за то что в форме. Но один из главных милиционеров респ. совершено спокойно сказал, пусть уходят, такие и не нужны были. В этом тоже есть логика. Нора внедрять никого не надо, зачем рисковать жизнью человека, их итак всех знают поименно, но видимо приказа действовать нет просто...кого то это устраивает. Те которые убили участковых в баксане как рассказали очевидцы вообще спокойно гуляли по городу.
13.08.2010 в 09:16Tha871
Горский не надо молится на Канокова, молись Богу. Этот мир никогда не был совершенным и вряд ли таким станет. Ты можешь не любить лично Канокова, но должен понимать, что сейчас нужна консолидация всего общества. Каноков действующий президент и руководит этим обществом. Если мы хотим стабильности, если хотим остановить смуту то на данный период обязаны быть вместе с действующей властью. Всё что у нас в обществе происходит (терроризм, национализм) это не продукт деятельности Канокова, а продукт общественного сознания и молчаливой поддержки и сочувствия боевикам. Это не я придумал и говорю, а это законы развития общества. Поэтому делай выводы.
13.08.2010 в 11:10Sedoi
Tha871, когда читаю твои опусы, вспоминаю Ким Чен Ира=)) В том то и дело, что не нужно обществом руководить, даже пытаться не нужно. Общество - не стадо баранов (ну может есть отдельные экземпляры) и не нуждается в пастухе. Обществу нужно служить. Чувствуешь разницу? И его, Канокова, обязанность работать на благо ЭТОГО ОБЩЕСТВА, а не на свой карман и не для того, чтобы завоевать очки в Кремле. А в настоящий момент все наоборот происходит. Томчаку наплевать на рядовых ментов, а руководству республики на население. И в возникшей ситуации общество отвечает власти тем же - абсолютным неуважением, я бы даже сказал презрением, которое и выражается в появлении бандитов и т.д. И пока власть не начнет заниматься реальными делами а не болтологией, с полной отдачей служить обществу, а не путину с медведевым, чтобы место сохранить, боюсь ничего не изменится.
13.08.2010 в 15:47Мораль
Горский евреец читая опусы Tha871, вспоминает Ким Чен Ира=)), говоря, что Общество - не стадо баранов и не нуждается в пастухе. Так вот дорогой, почитай историю своего народа в библии. Еврейцы никогда не знали счёта баранам, но когда людей стало много, то прародитель еврейцев Авраам стал считать баранов, и стал первым пастухом с посохом. Римский папа тоже пастух, и митрополит Алексий или Кирилл тоже пастухи, и все цари с посохами пастухами были. Это самая первая и самая древняя профессия. А те кто баранов пасут или коров это чабаны. Чуешь разницу? И в семье твоей отец твой пастух твой. Всегда и везде кто-то, кого-то пасёт и доит и стрижёт. Кого на районе, кого на рботе, кого на зоне... Не заблуждайся юноша. Этот закон жизни не нами придуман.
13.08.2010 в 15:56Tha871
Горский лучше почитай заветы Чуч Хе, он первоисточник. Что касается твоего ложного мнения, о том, что обществом не надо руководить, а ему надо служить, задам тебе вопрос. Предположим ты директор крупного завода, например водочного, коих в республике предостаточно. Ты решил заводом, то есть сотрудниками не руководить, а им служить? И что же такое произойдёт? Я тебе скажу. Если до того момента, когда ты руководил рабочие воровали по 5 бутылок водки, во время твоего служения начнут тащить по 50. В течении небольшого количества времени твой завод разорится и это будет логично. Мы дорогой мой не в Германии живем, а в Кабардино-Балкарии, где уже традицией стало своровать, умыкнуть. Так что дорогой мой не быть тебе руководителем даже малой фирмы. Так как такая фирма, где директор служит, а не руководит проживёт не долго.
13.08.2010 в 16:35Суслов
Мораль, в России слуги народа всегда жили лучше. Тут мы вряд ли что-то изменим, вековая система так сложилась. Даже в советское время чиновники и депутаты жили лучше, то есть привилегий было больше. В каждой стране свои нравы и обычаи. У нас, как в Исландии , президент на работу на велосипеде не поедет. Так что увы и ах, мы живём в своём ментальном состоянии.
13.08.2010 в 20:35Сражудин Н.
Данный субъект (мент) шатался по ул.Кахунская в три часа ночи ! Один. Без машины. И от кого этот мартовский кот выходил??? Больше похоже на бытовуху. Которую возвели в героическую перестрелку. А вы тут многосерийную эпопею развели. Каноков такой, Каноков другой. Gorsky077 ты из Масквы? Жалко, что нет. В столице о нашей республике по другому думают. Что у нас за 5 каноковских лет благоухание, и понос прошёл. Компрэ? 20 августа Хлопонин едит на совещание в аДминистрацию президента Р.Ф.его мать. Угадайте зачем? Ага. Переизберут, нашего, всенародно зацелованного и за спиною оплеванного президента. Или ИМАМА? Кстати, вот чем не тема. Прикиньте, Каноков с Кадыровым выступил за переименование глав северокавказских республик. И что они только мелочатся. Надо сразу - ХАН-ГИРЕЙ какой-нибудь, султан, падишах, князёк Каноков. А нас всех заставить обращаться к нему "о солнцеподобный, несравненный, шах-падишах Арсен Башир-батькович" осчастливь нас свою благодатью))) А что, мне нравится
13.08.2010 в 17:18Sedoi
Мораль сей басни такова-[...] Канокову до самого [...]=)) жаль, что вам пришлось родиться [...], такими вы и помрете, как ни прискорбно=)) --------------------------------------------------------------------------------- [Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский узел"]
13.08.2010 в 16:06Мораль
И ещё. Стоит ночью к Горскому громко постучать в дом или пошуметь у двери, то я уверен, что он не выйдет помочь и не откроет дверь. В лучшем случае вызовет ту самую милицию и будет ждать у замочной скважины. Пусть сам идёт в органы и покажет нам как надо работать, а мы порадуемся за героя блин. [...], пороха видимо ни разу не нюхал в живую. --------------------------------------------------------------------------------- [Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский узел"]
14.08.2010 в 23:41LeoLeo
Сражудин Н. что ты паришься. Это наверняка идея Хлопонина и будут не ханы и имамы, а скорее всего губернаторы, как и на всей Руси. Или ты предполагал, что Арсен Баширович станет на данном текущем этапе возражать? Это правильно. В своё время Коков приказал, что бы госорганы не регистрировали фирмы, где по уставу значится президент фирмы, сказав, что президент в КБР должен быть один, то бишь он сам. Поэтому все президенты коммерческих структур стали генеральными директорами. Так видимо и здесь решили - в стране должен быть один президент.
15.08.2010 в 11:14Нора
Да какая разница кто как нзываться будет, от этого ведь не зависит благополучие или неблагополучие жителей республики. Это все игры с элементами подобострастия, дескать, "вы у нас один такой"...А вот насчет зарплаты правоохранительных органов (за 12 тыс рублей), то не только в этой сфере есть просто, если можно так выразиться, люди, которым "за державу обидно"-они работают не за материальное вознаграждение, а из-за того, чтобы не пасть лицом в грязь. Тут речь уже может идти о нравственных категориях. По отношению к нашей милиции это, может звучит как издевка, поскольку ее сильно дискридетировали, но и там не все быдла. Вот насчет процентного соотношения не знаю, вопрос на засыпку...
16.08.2010 в 12:29Tha871
Пусть наша милиция, а лучше Томчак, прочитает, как на его исторической Родине боролись на Украине с лесными братьями. Хороший опыт. Ну не можем мы жить в демократических условиях, не можем. Нужен кнут и причём длинный и надёжный.
16.08.2010 в 11:50Azret
Ну скажем не 12, а 20, но всё равно даже если 20 всё равно тяжко подставляться под пули с таким воеводой как Томчак. Если бы к каждой машине приставляли хотя бы одного или двух пулемётчиков в кустах, происшествий было бы намного меньше
17.08.2010 в 05:37Нальчанин
томчака первого надо было [...],чтоб знал,что это такое. ------------------------------------------------------------------------------------ [Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский узел".]