02:48 / 17.08.2010В Аджарии проходит выставка-продажа индийских изделий

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В столице Аджарии Батуми в рамках программы популяризации индийской культуры в Закавказье проходит выставка индийской продукции. Продлится выставка до 28 августа.

Организатором выставки является посольство Индии в Закавказье, офис которого находится в столице Армении Ереване.

Как рассказала корреспонденту "Кавказского узла" организатор мероприятия с грузинской стороны, сервис-провайдер Натия Тевзадзе, это уже пятая выставка, проводимая посольством Индии в Закавказье. В Батуми выставка проходит впервые.

Мероприятие организовала индийская корпорация "АНС", которая занимается пропагандой индийской культуры во всем мире. На суд посетителей представлены экспозиции 44 индийских фирм со всех штатов Индии. "В основном здесь рукодельная продукция. То, что характерно для культуры и быта традиционной Индии. Но есть и фабричные изделия, в основном разноцветные ткани и, конечно же, индийский шелк", - пояснила Тевзадзе.

В числе традиционных индийских изделий на выставке представлены дамские украшения, разноцветные порошки, используемые на индийских праздниках, острые приправы, индийский чай, традиционные изделия из дерева и кости.

Как отметила Натия Тевзадзе, девиз выставки-продажи можно выразить в следующих словах: "Если вы купили на выставке индийскую ткань и рукодельное украшение или маленькую статую слона из кости, то вы уже познакомились с Индией". Организатор добавила, что выставка привлекает большое количество местных жителей и туристов каждый день.

Выставка-продажа проходит при поддержке мэрии города Батуми, Департамента туризма Аджарии и Ассоциации работодателей Аджарии.

Автор:Тамаз Имнаишвили