10:21 / 19.08.2010Заявление участников Всекавказского молодежного лагеря "Машук-2010" в связи с терактом в Пятигорске, произошедшим 17 августа 2010 г.

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Мы, участники Всекавказского молодежного лагеря "Машук-2010", представители молодежи всего Северного Кавказа, хотим сказать "НЕТ!" террору. Мы призываем всю молодежь северокавказского региона объединиться для борьбы с этим злом, не дать снова втянуть всех нас в кровавую бойню.

Терроризм не имеет ни веры, ни национальности, мы все должны это понимать. Все, живущие здесь, на Кавказе, братья. Нам не нужны кровопролитие и гибель людей. Брат не должен идти против брата. Убивать и крушить – это удел слабых и не способных мыслить, не способных строить, создавать, творить.

Молодежь Северного Кавказа способна созидать! И никто не помешает нам в этом. Мы хотим, чтобы наши будущие дети не знали войны, не видели разрушений и смертей. А потому мы твердо заявляем: нам нужен только мирный, стабильный, цветущий Кавказ в составе единой страны! И такой Кавказ мы построим!

18 августа 2010 года

Автор:Кавказский Узел