10:47 / 19.08.2010В Кабардино-Балкарии неизвестные расстреляли группу отдыхающих, два человека погибли

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Кабардино-Балкарии сегодня ночью вблизи населенного пункта Кенделен Эльбрусского района, в лесном массиве, четверо неизвестных в камуфлированной одежде и масках подошли к шестерым отдыхающим и открыли огонь из автоматов.

Как рассказали в МВД республики, смертельные ранения получили два человека, в том числе сотрудник патрульно-постовой службы, местный житель. Стрелявшие связали остальных отдыхающих, затем уехали на двух принадлежащих им машинах.

На месте преступления сотрудники следственно-оперативной группы обнаружили и изъяли десять гильз различных калибров, передает РИА "Новости".

17 августа в столице Кабардино-Балкарии Нальчике около 20.00 неизвестный из автомата застрелил мужчину и ранил двух пассажирок маршрутки, проезжавших мимо на маршрутном такси. Личность стрелявшего пока неизвестна.

Как сообщал "Кавказский узел", 12 августа в Урванском районе Кабардино-Балкарии неизвестные обстреляли милиционера, а в ночь на 7 августа была обстреляна автомашина ВАЗ-2110, принадлежащая сотруднику ОВД по Майскому району. Тогда обошлось без пострадавших.

«Кавказский узел» продолжает отслеживать ситуацию, которая складывается в Кабардино-Балкарии, и ведет хронику происходящих там взрывов, обстрелов и нападений.

Автор:Кавказский Узел
22.08.2010 в 00:59Azret
у ГРУшников есть списки с фамилиями. Их поэтапно убирают. Вот только кто из списков нормальный, а кто нет для них не имеет значения. Убирают всех подряд без наведения справок
20.08.2010 в 16:30Суслов
Мораль читай внимательно. Убили Хаджиева Жамала, из селения Былым. Он в Эльбрусском районе пользовался авторитетом, по моему был муллой. Все блатные дела были у него на контроле. Не знаю кто его и за что убил, но как - то всё это прошло тихо и не заметно.
19.08.2010 в 15:50Sedoi
Дела-то творятся, а власть в упор ничего не видит. Могу с кем угодно поспорить, что ни одно из этих двух событий не будет освещено на федеральных каналах=))) Могут же рейтинги всем известных опуститься=)) А экстремистские сайты - отдельный вопрос. Уже сколько времени власть не удосужиться его заблокировать, хотя прекрасно знает как он называется и т.д.=)) Всем по барабану=)) А Томчак подписывает очередную похоронку!
20.08.2010 в 16:17Мораль
djigit77 (19.08 / 13:10) пишет ..."тебе твои менты с тырныаузе не рассказали что ли кто это был?его сразу же опознали и похоронили на следующий день в родном селе" А я например вообще не пойму о ком речь и что он натворил. И дальше вы пишите, что маршрутку милиция расстреляла. С чего вы взяли и зачем милиции это делать? Ведь дело о расследовании опять же на них повесят. Что-то не совсем понятно написано что там у вас в селе происходит.
19.08.2010 в 11:51Sedoi
Вот тебе и привлечение инвестиций в процветающую республику. Если ситуацию не изменить сейчас, то когда перестанут появляться туристы, будет поздно. А это - падение доходов местного населения, еще большая нищета, еще большее социальное расслоение, в результате ....=)) Республика все глубже...
19.08.2010 в 15:37LeoLeo
Мир сходит с ума. Вот вам и последствия мобильных телефонов, интернета и современных технологий. Если бы не было мобильных телефонов, интернета террористы не смогли бы так согласованно работать против гражданского общества. Мне лично не понятна позиция ваххабитов, которые с сайта говорят о борьбе с ментами, а убивают мирных граждан. Вот и в этот раз убили мента и обычного человека. До этого хотели убить президента федерации айкидо, на джылы-су убили армянина, у которого в городе Шахты осталось шесть детей. На ипподроме погиб старик... Вот вам какие дела творятся.
19.08.2010 в 13:10djigit77
кто то тут говорил что тырныаузкие менты хорошо боряться с боевиками?ты там [...] что то и убежал ничего кроме оскорблений сказать не смог,это показывет какой ты человек.насчет предыдушего сообшение о растреле человека в нальчике тебе твои менты с тырныаузе не рассказали что ли кто это был?его сразу же опознали и похоронили на следующий день в родном селе,а из двух женшин проезжавших на маршрутке одна умерла.твои кенты менты так с мусульмнами расправляться начали.интересно напишут ли в газете что у этого человека остались дети а те кто растрелял по ходу проезжавших мимо мирных людей, вовсе не люди это а настояшие звери.конечно нет,этого не напишут!спишут все на обычные разборки. --------------------------------------------------------------------------------- [Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский узел"]
19.08.2010 в 16:20Суслов
После уничтожения врагов с оружием в руках все еще останутся враги без оружия в руках, они непременно будут вести против нас отчаянную борьбу, и их ни в коем случае нельзя недооценивать. Если бы мы теперь не ставили и не понимали вопроса так, то допустили бы величайшую ошибку.
19.08.2010 в 22:44qwert55
ПРОСТО ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ЛЮДИ БЫВАЮЩИЕ ТУТ ПОНИМАЛИ ЧТО ЕСТЬ РАЗНИЦА МЕЖДУ ПОДЛИННЫМ ИСЛАМОМ И ТЕМ ЧТО СЕЙЧАС ПОРОЙ ПРОИСХОДИТ ЯКОБЫ ПОД ЕГО ЗНАМЕНЕМ, я ПРИВЕДУ ЦИТАТУ ИЗВЕСТНОГО ИСЛАМСКОГО УЧЕНОГО ШЕЙХА КАРДАВИ "О ПСЕВДОИСЛАМСКОМ ЭКСТРЕМИЗМЕ" ОН ПИШЕТ ...«Еще одно проявление экстремизма – подозрительное отношение к людям и представление их в черном свете, умаляя их хорошие стороны и преувеличивая плохие. Экстремизм основывается на обвинении... Они не ищут оправдания окружающим, но тщательно ищут их пороки и перебирают их проступки, чтобы бить ими в барабаны и трубить в трубы, сделав из проступка смертный грех, а из греха – неверие!!! Если какое-то слово или дело могут нести и добро, и зло, они наиболее вероятным считают вред... Если кто-то отличается от них манерами ношения трости или приемом пищи, то они обвиняют его в непочтении к ПРОРОКУ или в нелюбви к Посланнику Аллаха (мир ему)... Если призывающий к Исламу старается отвечать условиям современности и говорить с людьми на понятном им языке – они обвиняют его в преклонении перед западной цивилизацией». «Они не слушают того, что противоречит им во взглядах и не идут на диалог и не представляют возможным подвергнуть свои взгляды проверке, экзамену, чтобы сопоставить их с другими и принять перевес. Многие из них не получали знаний от ученых или от высоких специалистов, а получали непосредственно из книг без обсуждения и без обмена мнениями или же проверки своего понимания и своих знаний методом анализа и дискуссий». «Экстремизм достигает своего апогея, когда люди покушаются на неприкосновенность окружающих и позволяют себе проливать их кровь и грабить имущество, не выказывая никакого уважения или милосердия к ним. Это случается, когда экстремисты обвиняют всех людей в выходе из Ислама и в неверии или в изначальном отсутствии веры у них. Подробные убеждения выстраиваются в неприступную скалу фанатизма, которая делает их приверженца неспособным понимать окружающих и ненавидящим их».
21.08.2010 в 12:31Мораль
djigit77 (19.08 / 13:10) пишет "...этого не напишут!спишут все на обычные разборки". Дыма без огня не бывает. Раз могут списать на разборки, что бы люди поверили, значит "при делах" был этот погибший. Царствие ему небесное, бог ему судья и его поступкам.
20.08.2010 в 16:05Мораль
Что здесь не понятного. Это бородачи увидели отдыхающих на пикнике в лесу во время поста мусульман. Те видимо выпивали и закусывали. А псевдоборцы за ислам решили их воспитать. Какой-то дурдом. А если христиане во время своих постов которые идут по три месяца и меньше в течении всего года, начнут стрелять всех не христиан, которые оскорбляют их чувства как верующих. Тогда бы наши бородачи не то что запели, а заплясали бы хороводы и сбежали в Турцию. Неправильно это в людей стрелять. Бог дал жизнь и только Бог может её отнять. Это его жизнь а не ваша и все мы принадлежим Богу со всеми потрохами.
19.08.2010 в 11:34Tha871
Непонятные дела.
19.08.2010 в 22:11Sedoi
Суслов, ты сам с собой разговариваешь?