16:36 / 19.08.2010В лагере Ростовской области дети воронежских погорельцев устроили массовую драку

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В лагере поселка Красный Десант (Ростовская область), где отдыхают дети из пострадавших от пожаров семей Воронежской области, произошла массовая драка. Один из подростков серьезно пострадал и был госпитализирован.

"В настоящее время подросток прооперирован в таганрогской больнице: ему удалили селезенку. Состояние пострадавшего оценивается как удовлетворительное", - рассказал заместитель губернатора Ростовской области Александр Бедрик на совещании в областной администрации.

По словам замгубернатора, установлено, что воспитатели лагеря недостаточно контролировали обстановку. Это стало косвенной причиной массовой потасовки, отмечает "Интерфакс".

"Восемь подростков, участвовавших в драке, уже отправлены в Воронежскую область", - добавил Бедрик.

В настоящее время в оздоровительных лагерях отдыхают 352 ребенка из Воронежской области, прибывших по приглашению губернатора Ростовской области, передают "Вести".

Как сообщал "Кавказский узел", в июне 2009 года массовую драку с применением травматического оружия в Ростовской области устроили футбольные фанаты из Волгоградской области и Ростова. В результате потасовки пострадали пять человек.

Автор:Кавказский Узел