02:50 / 01.09.2010В Кабардино-Балкарии пройдет внеочередное заседание парламента

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Сегодня в Кабардино-Балкарии пройдет внеочередное заседание парламента республики, на котором депутаты рассмотрят вопрос о наделении нынешнего главы региона Арсена Канокова президентскими полномочиями на второй срок.

"Кавказский узел" сообщал, что президент РФ Дмитрий Медведев 23 августа внес на рассмотрение парламента Кабардино-Балкарии кандидатуру Арсена Канокова для наделения его полномочиями президента республики. Кроме Канокова на пост главы региона выдвигались также председатель правительства республики Александр Меркулов и спикер парламента КБР Ануар Чеченов.

"1 сентября депутаты соберутся на внеочередное заседание для рассмотрения кандидатуры Арсена Канокова для наделения его полномочиями главы республики на второй срок. Заседание пройдет в Доме правительства КБР", - сказал представитель пресс-службы парламента КБР.

Он уточнил, что проведение заседания инициировал председатель высшего законодательного органа Кабардино-Балкарии Ануар Чеченов, сообщает РИА "Новости".

Отметим, что ранее именно предстоящее переназначение главы региона назвал одной из основной причин обострения обстановки в Кабардино-Балкарии полпред президента РФ в СКФО Александр Хлопонин.

Арсен Каноков возглавляет регион с 2005 года, сменив на посту президента Кабардино-Балкарии Валерия Кокова, руководившего республикой более 15 лет и досрочно подавшего в отставку 16 сентября 2005 г. из-за тяжелой болезни. Полномочия Арсена Канокова истекали 28 сентября 2010 года.

Автор:Кавказский Узел
01.09.2010 в 17:33Нальчанин
Что значит ВНЕочередное собрание? не по очереди что то рассматривать будут?
05.09.2010 в 15:06Гром
Нальчанин (01.09 / 17:33) не собрание, а заседание. Вся работа парламента регламентирована и расписана на год вперёд. Читай внимательно: "проведение заседания инициировал председатель высшего законодательного органа Кабардино-Балкарии Ануар Чеченов, сообщает РИА "Новости"
01.09.2010 в 08:20Dyr-dom
Зачем этот цирк, как будто, кто-то скажет. Неееееееееетттттт. "ура"! товарищи, мы стояли над пропастью двадцать лет в ожидании чудо, и вот наконец-то сделали шаг вперед!!!!!!!!!! "ура"!!!!!!!!!! мир, труд, каб, кбр. абвгд.