23:00 / 08.09.2010В Кабардино-Балкарии восстановлено нарушенное ураганом водо- и газоснабжение

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В городе Прохладном и Прохладненском районе Кабардино-Балкарии продолжаются аварийно-восстановительные работы по ликвидации последствий урагана, обрушившегося в ночь на 3 сентября, восстановлены системы водо- и газоснабжения, информирует пресс-служба президента и правительства КБР.

Ранее сообщалось, что последствия урагана, обрушившегося в ночь на 3 сентября на Прохладненский район Кабардино-Балкарии и повредившего более 800 домов, планировалось устранить к 7 сентября.

"По состоянию на 8 сентября системы водо- и газоснабжения восстановлены в полном объеме. Продолжаются работы по уборке улиц, проездов, внутрисельских дорог от поваленных деревьев и от обломков кровельных покрытий", - говорится в сообщении пресс-службы.

Пресс-служба президента отмечает, что по поручению правительства КБР к ликвидации повреждений электросетей привлечены дополнительно электроремонтные бригады из других муниципальных образований республики - всего задействовано девять бригад, передает "Интерфакс".

Ранее республиканское управление МЧС отмечало, что от стихии только в городе Прохладном серьезно пострадали около 200 жилых домов, незначительные повреждения получили еще 400, нарушена работа подстанции, обеспечивающей электроэнергией около 10 тысяч человек. На территории, подвергшейся стихии, расположены также три школы и два детских садика, со зданий которых снесены крыши, выбиты стекла.

Автор:Кавказский Узел
10.09.2010 в 14:56Хазрет
Ну что же, достаточно быстро всё наладили, всё-таки наши становятся расторопнее, молодцы. От стихий природы никто не застрахован, но главное, что уже всё позади. Мне нравится, что Каноков убрал из своего окружения заторможенных людей и поставил современно мыслящих, уверен поэтому и последствия урагана быстро устранили.
11.09.2010 в 18:57Доктор
Со стихией не поспоришь. Молодцы, слажено сработали, так бы во всём.
12.09.2010 в 14:02Бельмондо
"Мужик сказал - Мужик сделал!",как говорится! Оперативно, слажено, качественно и в срок!