09:50 / 15.09.2010Силовикам в Чечне не удалось найти боевиков в Шатойском и Грозненском районах

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Операция по поиску участников вооруженного подполья, которые в ночь на 14 сентября убили в Шатойском районе Чечни офицера милиции и ранили еще одного милиционера, проводимая сотрудниками силовых структур, не увенчалась успехом. Силовики не исключают, что группе боевиков удалось покинуть блокированный район.

"Поиски боевиков в районе населенного пункта Нохч-Келой в Шатойском районе результатов не принесли. По всей видимости, бандитам удалось уйти из блокированного района и укрыться в труднодоступной горно-лесистой местности, где у них до сих пор имеются тщательно замаскированные небольшие базы", - сообщил корреспонденту "Кавказского узла" источник в правоохранительных органах республики.

По его словам, мероприятия по поиску и нейтрализации этой группы продолжается.

Офицер милиции рассказал также, что силовикам не удалось обнаружить участников вооруженного подполья и в Грозненском районе республики, где накануне в ходе спецоперации, проведенной сотрудниками республиканского МВД и военнослужащими Внутренних войск, были убиты два предполагаемых боевика.

"В районе села Чишки также велись поиски возможных участников бандформирований, но и здесь боевики не обнаружены. Вероятно, уничтоженные накануне в ходе спецоперации двое бандитов были посланы на разведку местности или же за продуктами питания", - предположил собеседник.

Напомним, в ночь на 14 сентября в окрестностях села Нохч-Келой Шатойского района неизвестные обстреляли сотрудников правоохранительных органов республики, проводивших оперативно-поисковые мероприятия. В результате обстрела был убит один офицер милиции и еще один получил ранение. Нападавшим удалось скрыться. По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело.

Днем ранее в соседнем с Шатойским — Грозненском районе, вблизи села Чишки силовики обнаружили двух предполагаемых участников вооруженного подполья, которые оказали вооруженное сопротивление и были убиты в перестрелке. Одним из убитых оказался житель Грозного, который находился в розыске за участие в вооруженных формированиях.

Ситуация в Чечне остается неспокойной. 5 сентября в Шатойском районе Чечни под обстрел попали милиционеры и военнослужащие, также проводившие оперативно-розыскные мероприятия. Жертв и пострадавших среди силовиков не было. А 6 сентября в предгорном Урус-Мартановском районе республики неустановленные лица, укрывавшиеся в лесном массиве, обстреляли из автоматического оружия военно-транспортный вертолет Ми-8. Один из членов экипажа, пулеметчик, получил легкое ранение.

Автор:Муслим Ибрагимов