07:37 / 24.09.2010Возле отдела вневедомственной охраны в Кабардино-Балкарии произошел взрыв

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Возле здания отдела вневедомственной охраны в одном из населенных пунктов Кабардино-Балкарии произошел взрыв, предположительно, обнаружено тело террориста-смертника, сообщили в правоохранительных органах республики.

По данным источника, около 04.00 мск в населенном пункте Нарткала "возле здания отдела вневедомственной охраны сработало неустановленное взрывное устройство".

Вблизи места взрыва найдено тело неизвестного мужчины с автоматом, отмечает "Интерфакс".

"Предположительно, это тот, кто произвел подрыв. Обстоятельства случившегося устанавливаются", - сказал источник.

На месте происшествия работает оперативно-следственная группа, устанавливаются все обстоятельства произошедшего, решается вопрос о возбуждении уголовного дела, передает РИА "Новости".

Как сообщал "Кавказский узел", в ночь на 21 сентября на улице Идарова в Нальчике также произошел взрыв. Неизвестные  привели в действие взрывное устройство, заложенное в автомашине ВАЗ-2109. По данным правоохранительных органов, взрыв был направлен против сотрудников милиции.

Автор:Кавказский Узел
25.09.2010 в 08:50Нальчанин
оказывается зомби тоже бывают смешными.не сравнивайте те времена,когда сражались в рукопашку,и когда могут "снести" всех точечным обстрелом!
24.09.2010 в 09:22Жора
очень повезло ОВОшникам что посылка не дошла до адресата! Тут наверняка диверсант сам что то перепутал...Не рой другому яму...
25.09.2010 в 22:41Нальчанин
абдула,ты злой,тебе добрее надо быть.злобу нельзя таить в своем сердце.так выглядит,что это тебя шайтанчик на эту злобу подбивает.
24.09.2010 в 09:24Tha871
Наверное вахабит не донёс взрывное устройство до нужного места и сам погиб. Вообще подполье начало разваливаться. Появились противоречия между амиром Кабарды, Балкарии и Карачая Джаппуевым и амиром Баксанского района Ташуевым. Говорят, что конкурентная борьба вышла из под контроля Доки Умарова, у которого свои проблемы. Умаров не поладил с чеченскими командирами, а амиры КБР и КЧР поддержали Доку Умарова. Эксперты считают, что возможно вооруженное противостояние и полный раскол вахабитов. Если оценивать местный джамаат в КБР, то они всё-таки прихватили определённые позиции и даже обзавелись собственным СМИ "Газета Юга". Весь характер публикаций "Газеты Юга" направлен в поддержку вахабитов. Корреспондент "ГЮ" Олег Гусейнов очень своеобразно описывает процесс над боевиками, которые в 2005 году атаковали город Нальчик. Из репортажей Гусейнова создается впечатление, что все менты тупые и глупые, судья и прокурор жестокие и несправедливые, а террористы отпрыски Робина Гуда.
24.09.2010 в 14:15Мораль
Согласна со всем что сказано по поводу ГАЗЕТЮГИ, которую предлагаю впредь так и называть. Раньше, на волне перестройки она действительно была популярна, освещая оппозиционную сторону более корректно и радея за народ и демократию. Но сейчас она стала против демократии и за фундаментализм агитирует, героизирует не исламскую оппозицию (которой реально нет), а бандитизм недовольных. Продажные ЖУРНАЛЮГИ из продажной желтопузой и желторотой ГАЗЕТЮГИ. Доиграются с огнём, и самоликвидируются как в статье о взрыве в Нарткале.
24.09.2010 в 13:44Tha871
Gorsky077 удачно подметил, насчёт того, что [...]. Вообще очень мерзко вести себя так, как ведёт редакция "Газеты Юга". Многие увязывают это с тем, что Валерий Карданов активно сотрудничает с ваххабитами и в подтверждения тому вся служба безопасности Карданова состоит из бородатых. Соответственно и его газета Юга легла под лесных шайтанов. Вот такой интересный расклад идёт. --------------------------------------------------------------------------------- [Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский узел"]
24.09.2010 в 11:39Sedoi
Да Гусейнов от страха трясется)) Боится он бородатых, поэтому так и пишет))Я бы сказал не пишет, а [...])) --------------------------------------------------------------------------------- [Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский узел"]
24.09.2010 в 15:59Антикварный штук
"Кто же этому хмыренку ( ...) на хмыря накапал?!" Откуда же такая инфа? Не ФСБ ли? Да не, не думаю. Слушайте СМИ Рашки, и жрите то, что она дает. А для тех, кто собственными ушами и умом обладает, скажу так: На видео ,где Докку якобы слагает с себя полномочия, сказанно, что данное видео, предназначенно для амиров ИК, и на нем он всего лишь предложил амирам, спросив их, потдержат они его отставку или нет. Далее, в заявлении "амиров" вышедших из подчинения Докку, говорится: Что они ВЫХОДЯТ из подчинения Докке, но НЕ ВЫХОДЯТ из Имарата Кавказ. Но нет же, самые чесные СМИ уже раздули миф о распаде ИК! А тебе Атни Мораль я так скажу, арабские правители, это ставленники Израиля, и они уж точно не станут воевать против их господина, а вот народ, народ пойдет если ему позволить, и [...] гос-во. Достаточно их 100т узников египетских тюрем для этого. А Аллах к Куране говорит: "Сколько груп малочисленных, побеждала многочисленные группы", так что Русне не сдержать партизан. Пример, битва при Бадре - 360 муджахидов, против 1050 (примерно) язычников, кто выйграл? Аллах и Его посланник! "Не вы убили их, а Мы убили их"(Куран). Битва у рва (Хандакъ), около тысячи мусульман, и более 10т язычников, кто победил? Аллах и Его посланник! Битва при Табуке, около 30т войск муджахидов, против 200т войск огнепоклонников, кто победил? Аллах и Его посланник! Войска Саллаху Ддина Аюби, около 60т войноа Аллаха, против 120-160т крестоносцев, кто победил? Аллах и Его посланник! Он же, 60т войск Халифата, против 500т. крестоносцев во главе с Ричардом, кто выйграл? Аллах и Его посланник! В итоге было подписан мирдый договор! Ну и т.д. Битва при Грозном, 1996й, кто выйграл? Маленькая Чечня! И этот список продолжать можно очень долго! Так что не думайте, что Рассея, что то сможет сделать , раз до сих пор не смогла! --------------------------------------------------------------------------------- [Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский узел"]
25.09.2010 в 01:00Abu-abdulla2
Достаточно нам Аллаха, Он лучший покровитель. А ваши эксперти, пусть сначала хотя бы глаза видят о чем говорят.
25.09.2010 в 14:17Антикварный штук
Кто тут еще зомби?! Не те ли, кто выполняя приказ Аллаха, пять раз в день совершают поклон, или те кто забывает вообще поминать Его имя?! Странно вы судите!
25.09.2010 в 21:43Нальчанин
Террор,хватит может.скажи мне еще,что ты не видел ни одного ОВОшника молящегося.Заходи на пятничный в центральную мечеть Нальчика,много кого увидишь(и поверь,они там не по работе)
25.09.2010 в 22:15Abu-abdulla2
Эти менты многобожники, когда в мечеть заходят они молятся Аллаху а все остальное время молятся идолам, в лице кяфирской конституции. Многобожники горазда опаснее чем преступники. А что касается насчет точечного удара, это ваше мнение человека который не знает Могущество Аллаха, а что касается слово "ЗОМБИ" это не мы зомби а вы, и вас зомбировали кяфири и потому ходите как зомби бичуете на это власть,чтобы они вам бросали крошки с их столов. А мы как мусульмане будем с вами всегда враждебать, пока вы будете служить шайтанам.
25.09.2010 в 22:49Нальчанин
и тебе не кажется,что ты клевещешь сейчас.у меня родственник там работает.знаю его работу.знаю чем он занят.ОВО ты в курсе,что это Охранники.приезжают когда срабатывает сигнализация у кого нибудь в офисе,или же охраняют объекты жизнеобеспечения.что в них плохого?никогда не видел охранника перекрывающего путь к Исламу.
28.09.2010 в 12:21Мораль
Антитеррор (24.09 / 15:59) Что-бы судить о победах, нужно знать образ жизни тех людей и тех наций в тех жизненных условиях. В половине из этих великих битв было убито в одной около 40 человек, в другой 6 человек и т.д. Огнепоклонники-не обученные войне земледельцы, скотоводы и торгаши согнанные на бойню, и не желающие отдавать свои жизни не понятно за что. Это же Восток, где кроме базара и прибыли никому ничего не нужно. Крестоносцы-обнищавшие не обученные различные народы объединённые Римским папой, мародёры, жаждущие лёгкой наживы. А нажива оказалась не лёгкой и поход в жаркие страны изнурительным. Пали духом, по заболевали от неведомых болезней и отравленных колодцев по пути следования. Сторонники ислама тоже сражались за добычу, которую потом делили оставляя 1\5 часть на общину. И вера им помогала, как помогала и Моисею в его завоеваниях после 40 лет кочевой жизни в пустыне. И когда люди добиваются сытости и достатка, то они останавливаются и не хотят дальше воевать, дабы не потерять награбленное. Толстеют, покрываются ленью и пьянством и через несколько лет их завоёвывают другие голодные. Закон джунглей... Создатель помогает голодным-у них злости больше и оставляет сытых по их мягкости. И роль веры здесь конечно имеется, но она не такая как преподносится. А что, Ленину и рабочим Аллах или Господь помогали Россию развалить? Международный сионизм, германский генштаб и Вера рабочих в светлое будущее (кто был никем-тот станет всем), к чему и призывают все мировые религии и местные толкователи.