сент. 30 2010, 10:45

В результате ночного взрыва в Нальчике ранены два человека

В результате взрыва минувшей ночью в Нальчике на пути следования автомобиля с тремя сотрудниками милиции пострадал один милиционер и водитель проезжавшей рядом автомашины, сообщил представитель следственного управления СКП РФ по Кабардино-Балкарии.

Все новости

Комментарии (22)

30 сент. 2010 / 11:04 blacksun Интересно, наше правительство-министерство и президент где-то дают комментарии к этим событиям? И вообще, о ситуации в республике. Поделитесь ссылкой, если кто знает.
30 сент. 2010 / 12:38 Брежнев blacksun не будь наивен как ребенок! Ты до сих пор не понял, что происходит в республике и кто управляет ею?
30 сент. 2010 / 13:14 blacksun Брежнев, я то знаю. И писал об этом ранее. Только, можно же сделать видимость суеты и озабоченности? Зачем сидят эти куски бетона, и пальцем не пошевелят? Я настойчиво предлагал палить по казенным домам. Ведь власть, которую хотят поменять радикалы - сидит в них, а не в машинах участковых. Достаточно посмотреть на локализацию игры, чтобы понять, что "морской бой" управляется четко. А тем временем, кто может - бежит из республики.
30 сент. 2010 / 13:39 Sedoi Думаю, Каноков и его правительство озабочены распилом бюджетных денег и выводом их в Москву. Съездил бы он несколько раз на похороны этих участковых и других простых ментов, посмотрел в глаза их родным, но для этого нужно хотябы каплю совести иметь и хоть немного, но любить свой народ.
30 сент. 2010 / 13:44 Sedoi Кавказ уже не является территорией межконфессионального и межнационального раздора, а становится сплоченной и экономически процветающей территорией, заявил 28 сентября полномочный представитель президента РФ в СКФО Александр Хлопонин......... инопланетный гость, который непонятно что курит..... Саша, над нами смеётся????
30 сент. 2010 / 14:00 Брежнев Нет вы до конца все равно не понимете что происходит! blacksun да, ты всегда настойчиво пытаешься донести до бородатых, что они бесполезно стреляют, взрывают, убивают не там и не тех! Ты постоянно пишешь, что главная цель должна быть Белый дом. Да не будут они палить по кормильцу, вот чего ты понять не можешь! На кону большие грязные деньги, выплачиваемые кланом за спокойствие личного бизнеса! Ты когда нибудь слышал blacksun, чтобы бородатые навредили хоть одному объекту "СИНДИКАта" Там сценарии так называемой борьбы непримиримых ( а на самом деле "марионеток" ) расписаны вне ущерба хозяйну!
30 сент. 2010 / 15:09 Sedoi Брежнев, не думаю, что Каноков платит бородатым. Скорее, как мне кажется, между ними джентльменское соглашение о взаимном ненападении. Каноков умышленно не лезет в дела бородатых, не выделяет деньги на борьбу с ними (в отличие от того же Кадырова) и лесные не трогают бизнес Канокова. Вот и весь расклад.
30 сент. 2010 / 16:14 eclipse Брежнев, а почему ты так уверенно заявляешь, что Каноков платит? Ты что, присутствовал, или, может, платежки видел? Откуда у тебя информация, о которой ты так уверенно трубишь, бабушка из соседнего подъезда сказала? Я не то, чтобы хочу здесь президента идеализировать, просто непонятно, почему ты свои голословные утверждения здесь преподносишь как истину в последней инстанции. Ни одного ФАКТА до сих пор не назвал. Будь скромнее, используй такие фразы, как "По моему мнению...", "Как мне кажется..." и т.п.
30 сент. 2010 / 17:35 Брежнев eclipse что-то ты постоянно подозрительно нервничаешь по поводу критики в адрес Президента? По твоему мнению, как тебе кажется симпатизируешь Арсену Башировичу?
30 сент. 2010 / 18:37 eclipse Подозрительно? А что тебя смущает? Какая разница, симпатизирую я ему или нет? Разве ты сможешь меня упрекнуть, что я здесь о ком-то другом писал голословно то, что не могу доказать? Просто не нужно трындеть о том, чего подтвердить - ну НИКАК - не можешь. А критика должна быть обоснованная, иначе толку в ней никакого. Если пипл будет слышать постоянно явную чушь, то когда будет информация о косяках, которые действительно имели место, скажут "опять злопыхатели клевещут". Так что, не засоряй эфир, критик ты наш :)
30 сент. 2010 / 21:45 the truth eclipse то что ты говоришь имело бы смысл, если бы это происходило где-то в Никарагуа и обсуждение касалось тамошнего президента. Но тема, к сожалению, касается лично каждого из нас. И лично меня последний год все время тревожит вопрос: почему все вокруг делают вид, что ничего не происходит, в то время как мы живем почти в прифронотовой зоне. И никаких действий со стороны руководства республики(кроме проведения праздничных мероприятий!). Неужели это не может навести на определенные размышления? Не жизнь, а сказка! не говоря о том что мы и наши дети ходим по одним улицам с терористами и всяким прочим отребьем, у нас нет работы. Повсеместные сокращения - и куча людей на улице, половина из которой присоединится к упомянутому отребью, хотя бы для того чтобы заработать. Так что...
30 сент. 2010 / 23:57 Нальчанин На словах,прям львы толстЫе,президент не вмешивается,потому,что не может и не сможет вести войну против экстремизма,так,как это делает Кадыров.Может и душка не хватает,а может и не надо это ему вовсе.Тут и ежу понятно,что депутатов трогать не будут,попрут на правительство,получат такую "сдачу" от россии,что мало не покажется. А так,скоро ночные взрывы перерастут в дневные.когда шума и жертв будет побольше.
01 окт. 2010 / 10:21 Антикварный штук Вы народ слишком уж не дооцениваете лесних. Я не знаю их мыслей и идей и планов, но можно предположить. Кадыров всю республику держит в терроре, и население его не любит, а лесные население не трогают. Что там этот холоп говорит :" их в лесу 25 чел, 50 чел, 70 чел", "мы их на этой неделе перебъем, через месяц, 2 месяца" ,и все это слышится уже какой год. А недавляяя вылазка на Центрой много показала. А что до Канокова ,то мне тоже кажится он платит. И еще как платит. Сами посудите, никогда он не опаздывал на скачки, а тут вот опоздал и взрыв его не задел.! Белый дом не штурмуют, не знаю почему, но не из за страха это точно. Они вышли в лесе не жить, а умирать! А ментов валят чтобы запугать, и они в конце конуов поувальняются. А на чем же Рассея держится тут? А только на таких пешках МэВэДэшниках ППСэшниках и прочей ...!
01 окт. 2010 / 11:30 Мораль yakudza (30.09 / 13:39)-Горского опять беспокоят бюджетные деньги и не освещённость в СМИ. Этот вопрос уже сто раз обсуждали. Если будут трубить об обстановке в республике, то к нам никто не приедет, и наш туристический бизнес сдохнет. У балкарцев перестанут покупать их изделия и сувениры, у кабардинцев опустеют санатории и дома отдыха, а в целом пострадает республика и бюджет, о котором вы так печётесь. Зачем нам плохая реклама, каждый пытается преподнести себя только с хорошей стороны.
01 окт. 2010 / 11:37 Мораль Антитеррор (01.10 / 10:21), а менты не поувольняются. По телевизору говорили, что зарплата полицейских будет от 30000 и выше, в зависимости от стажа и личного вклада, не забывайте о звёздочках и наградах. Добавь соцпакет, детские лагеря отдыха, дома отдыха и санатории, пансионаты, госпитали. В безработной республике единицы может и найдут себе другое место в жизни, а основная масса останется. В МВД вообще-то очередь из желающих, и их принимают после испытательного срока, иногда за взятки. Так что ещё и не всех берут кто хочет. Мне кажется, что зря лесные на это надеются.
01 окт. 2010 / 11:47 Tha871 Антитеррор (01.10 / 10:21) никто из ментов пока не увольняется. По крайней мере кого я знаю, продолжают работать. А гаишники, как долбили водителей, так и долбят. В Дагестане обстановка намного сложнея и то люди продолжают работать в ментоки. То что ты говоришь о Канокове, что он платит лесным, в этом очень сомневаюсь. Знаю, что радикалами себя окружили Карданов и некоторые ещё крупные рыбы. Но то что лесные потерпят поражения, это неизбежно. Вопрос в другом. А нужны ли нам такие жертвы? В лесу ведь тоже обычные пацаны, которые хотят жить. Я считаю что надо искать способ переговоров и вывести их из леса, при условии, что они будут жить мирно и спокойно.
01 окт. 2010 / 13:47 Мораль Tha871 (01.10 / 11:47) Да не нужен им мир. Им нужна власть причём единоличная, без парламента, городских и сельских советов народных депутатов, без прокуратуры и милиции. В общем анархия. Когда власть исчезает, наступает период безвластия на некоторое время, но потом она всё таки появляется, ведь как-то управлять новым образованием всё равно нужно. И налоговики будут, собирающие закъят и садакъа. Но вот что будет происходить в период безвластия и сколько оно продлиться это вызывает опасение и серьёзные вопросы. Интересно что будет с собственностью. Люди покупали квартиры, дома, земельные участки, автомобили и регистрировали сделки в органах госрегистрации. С приходом новой власти может случится так, что всё это признают не действительными (кяфирскими) сделками и могут договоры купли-продажи аннулировать. Не сразу, что-бы бунта не было, а постепенно. Вначале самых богатых, потом средних, а потом всех бедных могут загнать в подобия колхозов и опять работать на чужого дядю. Мы это уже проходили.
01 окт. 2010 / 14:01 para_bellum Антитеррор ____________ учился бы ты дальше в своем исламском заведении.... ну вот когда начинают обо всем болтать люди, которые ни в чем не являются специалистами это сначала смешно, а потом просто неуместно.... читаешь коран читай, не будь ты Шариковым, который тоже знал как все "взять и поделить"....
01 окт. 2010 / 15:05 Tha871 Мораль, они ясно представляют себе, что власть им никогда не отдадут. По крайней мере это понимают их амиры и об этом же говорят известные мусульманские ученные типа Аль Бухари. Тут иная тема. Они сейчас под новой вывеской "Имарат" занимаются вымогательством денег, бональным бандитизмом. Недавно в Прохладном осудили банду вахабитов, которые занимались грабежом. Тема у них такая. Помню, как некоторые верующие говорили о том, что Каноков построил Соборную мечеть на деньги заработанные от оптовой продажи водки и туда нельзя ходить молиться. А вот муджахедом можно рекетировать водочников и вести на эти деньги священный джихад, платить муджахедам деньги на прокорм семей и так далее. Вот как у них, у лесных все получается красиво.
01 окт. 2010 / 17:05 Мораль Tha871 (01.10 / 15:05) Когда была в Израиле, там арабы мусульмане и виноградники имеют и вино изготовляют и свинину разводят, но как бы не для себя, а на продажу неверным. А разве можно харам производить, продавать и получать прибыль, а потом эти деньги на хорошие дела тратить? Что вино, что водка и то и другое разум отнимает если не правильно употреблять. Даже змеиный яд в малых количествах лечит, в больших убивает.
04 окт. 2010 / 11:04 Гром Tha871 (01.10 / 15:05) Видимо вы правы. Я тоже всё больше склоняюсь к мысли, что как говорил О. Бендер есть тысячи способов добровольного изъятия денег у населения, когда он запугал лавочников, приказав им прикрывать его отход и вручив парабеллум, на что они откупились наличными. Страх для имущих великая сила. Страх потерять нажитое толкает их на сотрудничество...
05 окт. 2010 / 10:24 Yura45 Эти террористы и экстремисты совсем обнаглели, потому что в нашей стране милиция занимается не правоохранением, а взятничеством и вымогательством, скоро дойдёт до того, что люди будут бояться выходить из дома. Я из Новосибирска, у нас недавно прошел очень громкий процесс по делу художника Артёма Лоскутова, которому сотрудники правоохранительных органов подбросили наркотики. От этой милиции можно ожидать всё что угодно, она постоянно занимается провокациями с наркотиками и в последствии вымогают деньги (об этом все знают, но никто ничего не может поделать). По всей видимости, у них хорошие связи в надзорных органах. Лоскутову запретили участвовать на демонстрации, он отказался, и они его так проучили. Сейчас в Новосибирском Калининском суде проходит новое громкое дело по обвинению спортсмена Кузнецова Павла, ему также подбросили наркотики, он уже сидит больше года по сфабрикованному делу. После того как он отказался давать взятку за освобождение и сроки содержания под стражей истекли, а доказательств не было его начали обвинять в вымогательстве, и без предъявления обвинения начали показывать по телевизору в статусе преступника, с целью оказать психологическое давление и получить деньги. Его арестовал тот же отдел, что и Лоскутова с участием тех же подставных понятых, согласитесь СТРАННОЕ совпадение. Об этой провокации знает весь город, а прокуратура по этому делу полностью бездействует по "ПОНЯТНЫМ" причинам, также как и у Лоскутова. А эти оборотни в пагонах и дальше продолжают “работать” в органах и неизвестно кто станет их следующей жертвой. А благодаря АНТИНАРКОТИЧЕСКОЙ компании, развёрнутой государством в СМИ, можно практически безнаказанно обвинить и посадить в тюрьму любого человека, подбросив ему наркотики, чем они с успехом и занимаются. А громкие заявления, что "государство борется с коррупцией в рядах МВД" это очередная утка, чтобы замазать людям глаза!
Сообщить новость
Прокомментировать