15:14 / 05.10.2010В больницах Москвы остаются шесть раненых в результате теракта во Владикавказе 9 сентября

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

По информации на 5 октября в больницах Москвы еще остаются шесть пострадавших в результате теракта во Владикавказе 9 сентября. Одна женщина готовится к выписке, сообщили в столичном представительстве Северной Осетии.

Напомним, утром 9 сентября террорист-смертник, находясь в автомобиле "Волга", привел в действие у входа на Центральный рынок Владикавказа мощную самодельную бомбу. В результате теракта помимо смертника погибли 19 человек: 14 - сразу на месте, еще пятеро - скончались в больницах. Общее число пострадавших превысило 160 человек.

"Сегодня готовится к выписке еще одна раненая - Алла Гаглоева. Сотрудники постпредства отправят ее вечером на поезде во Владикавказ. За исключением маленького Рашата Ашинова, самочувствие которого не улучшается, состояние раненых, остающихся в московских клиниках, стабильное", - рассказал руководитель пресс-службы постпредства Северной Осетии в Москве Ирбек Доев.

Всего на лечение в Москву были направлены 17 наиболее пострадавших в результате теракта людей. 

Автор:Эмма Марзоева