окт. 10 2010, 11:53

В столице Кабардино-Балкарии обезврежены две бомбы

В Кабардино-Балкарии специалисты-взрывотехники сегодня утром обезвредили два взрывных устройства, которые были обнаружены 9 октября на обочине дороги в Нальчике.

Все новости

Комментарии (14)

10 окт. 2010 / 20:31 195822 где живем там и гадим
10 окт. 2010 / 22:38 Abu-abdulla2 Силовики перестали соблюдать элементарную конспирацию и видимость: имитируя обнаружения взрывные устройства перестали создавать правдоподобие. Зачем кому то нужно ложить бомбу в таком виде?! Да как нашли их ночью? Это голодные менты выполняют план, иначе бы лесной нажал на кнопку.
11 окт. 2010 / 00:27 Нальчанин Абдула,да успокойся уже братан,видели люди эти пакеты,они доложили в милицию,чтоб ты знал,в таком виде возле остановки горзеленхозы оставляют мусор в пакетах,а почему возле обочины,так потому,что прям на этом месте стоят гаишники и пасут водителей,которые нарушают рядность движения по полосам.если бы не разминировали,то на один патруль,точно стало бы меньше.еще вопросы есть?
11 окт. 2010 / 07:09 Abu-abdulla2 Нальчанин есть вопросов и даже не один. Я ведь знаю как обучают взрывному делу, но что то не помню, чтобы учили ложить в пакетах. Это для нас смешно. Ты хоть видишь видео ролики где совершали в таких оживленных местах и никто даже не почувствовали где он находится. Может это у вас делитанти, у которых фантазия хватило только на пакет? Смешно!
11 окт. 2010 / 07:45 eclipse Абдулла, а что, есть наставление по взрывному делу, где говорится, что нельзя маскировать бомбы как мусор и оставлять этот "мусор" в местах, где его обычно оставляют? :))
11 окт. 2010 / 10:48 Tha871 С утра кинул пост, где я согласился с мнением Абуабдуллы. "То что говорит Abu-abdulla2 (10.10 / 22:38), очень похоже на правду..." И спустя несколько часов наблюдал за тем, кто ещё может согласиться с Абуабдуллой и мной, что пакеты могли подложить сами же менты. Слава Аллаху поддерживающих такое мнение не нашлось. Значит наше общество морально здоровое и не верят таким басням о страшных ментах. На свой же вопрос "как менты могли узнать, что именно в этих пакетах не мусор, а бомба?" сам же отвечу. Я же говорил, что "Можно предположить, что специальные бригады ездиют по республике и миноискателем проверяют пакеты с мусором". И действительно ездиют и действительно проверяют. Здесь им помощь оказывают и уборщики мусора, особенно после того, как несколько лет назад подорвался мусорщик, который грузил пакеты с мусором. Люди стали бдительными и осмотрительными. Сразу сообщают в милицию, если находят подозрительные вещи. По крайней мере в нашем посёлке люди обращают внимание даже на незнакомые автомобили, которые заезжают в село. Стараются запомнить номера и людей, которые сидят в машине. Люди сами уже стали понимать, что без их помощи сами менты быстро не справятся с ситуацией. Хотим мирно жить, значит должны и сами бороться за мир нашей республики.
11 окт. 2010 / 12:58 Нальчанин уж поверьте в нальчике обычный пакет с мусором в течении 10-15минут раскидает или какая нибудь собака или ворона.Я не отрицаю,(но и доказать это не смогу) что есть случаи когда менты "типа" раскрывают такие заговоры.Но этот случай был реальный.пакеты после уничтожили,и эти два взрыва было слышно даже в городе.Абдула вот тут ты прав,что у нас делают это дилетанты,профи в этом деле у нас нет,потому,что в экстремизм уходят молодые и не опытные.они толком и в школе не учились,чтоб знать,где что с чем смешивать.
11 окт. 2010 / 15:00 Jamil ведают ли кто это делает или готовит подобное что только лишь за один испуг невинного человека человек будет отвечеть перед Всевышним в день суда.так говорил Пророк Мухаммад(да благословит Его Аллах и приветствует) что говориить о ранении или убийстве ? Огонь обещан за подобное на том свете.
11 окт. 2010 / 16:24 Русудан Все эти деяния во вред религии Аллаха. И делающие их в глубоком заблуждении и не знании Курана. Аят-обращение к верующим (С. 49:2) актуален во все вре¬мена и касается также руководителя любого ранга, который несет большую ответственность, чем рядовые граждане, за общие дела и потому вправе рассчитывать на понимание и уважение. Необходимо, чтобы его голос (повеление, распоряжение, доводы, призывы и т. п.) был слышен всем. Для этого следует подчиненным или молча слушать, или приводить свои доводы в корректной форме. Ислам не допускает фамильярности в отношении старших по положению или по возрасту. К сожалению, часто свое некомпетентное мнение люди высказывают нарочито громко, что, собственно, и является не героизмом, но первым показателем их ограниченности и невоспитанности. Все лучшее в этикете любого народа берет начало из Завета с Аллахом, в котором обозначены самые глобальные вопросы, в том числе и нормы общественного поведения человека. Это лишний раз свидетельствует о том, что самым решающим фактором во все времена является все-таки человеческий, от которого зависят экономика, политика, сохранность природных ресурсов для следующих поколений, состояние духовности, науки, культуры и других надстроечных институтов. Так считает Хафизулла Ходжа Курайши, который в 2004 году систематизировал стихи Корана по актуальным вопросам современности и предоставил для чтения мусульманом всего мира.
11 окт. 2010 / 18:12 Гром И как же эти пакеты в 23-50, в темноте В.Аула обнаружили? Уборщики в такое время не убираются. Они с 4-5 утра начинают. Читайте: "Около 23.50 мск в субботу на углу улиц Руставели и Калмыкова в Нальчике на обочине дороги были обнаружены два полиэтиленовых пакета со взрывными устройствами". Да в это время даже на проспекте Ленина милиция не гуляет, не то что в В.Ауле. Хотя если им позвонили и предупредили то хоть и маловероятно, но с натяжкой поверить можно.
11 окт. 2010 / 21:28 Нальчанин это частный сектор,там все должны знать друг,друга,и все спокойно гуляют.пакеты были в 5ти метрах от магазина.и такие вещи пешком вряд ли кто то принес,привезли наверно на машине,положили и уехали,а кто то из местных это заметил.(вроде как сказали это на том же месте где не так давно убили милиционера,и где то там же жил Адисов)
14 окт. 2010 / 00:01 danilia www.kavkaz-uzel.ru/newstext/news/id/1218351.html Вот здесь прочитайте как Хлюстова "попросили обнаружить " схрон с оружием, якобы во время сбора им шиповника. А потом из 10 тыс. положенных ему, менты ему отдали 200 руб и отпустили. А после этого и кварьтиру у него забрали и. Если бы не эта афера с квартирой , он бы и не написал на них жалобу. И что вы думаете сделала прокуратура? Она как всегда защитила честь мундира. Они своих никогда не выдают .
14 окт. 2010 / 02:50 eclipse danilia (14.10 / 00:01), да мерзавцы, конечно! (( Вот кого сажать нужно! Но не факт, что этот случай подобен тому.
14 окт. 2010 / 11:36 Мораль danilia (14.10 / 00:01) Да вы что? Нужно в вышестоящую писать. Нужно адвокатов привлечь, но у него видимо нет доказательств. Бедолага.
Сообщить новость
Прокомментировать