07:40 / 21.10.2010В Кабардино-Балкарии возобновляется спецоперация

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Спецоперация по поиску и обезвреживанию предполагаемых боевиков возобновляется сегодня в городе Тырнаузе в Кабардино-Балкарии.

Как сообщал "Кавказский узел", в городе Тырныауз 20 октября был введен режим контртеррористической операции (КТО).

"С рассветом пройдут оперативно-поисковые мероприятия с целью установления местонахождения и ликвидации боевиков", - сказал источник в РОВД Эльбрусского района республики.

По его словам, в ходе спецоперации погиб сотрудник волгоградского ОМОНа, еще один милиционер был ранен, передает "Интерфакс".

Ранее отмечалось, что в среду в ходе перестрелки на территории Тырнаузского вольфрамо-молибденового комбината (ТВМК) погиб оперуполномоченный уголовного розыска ОВД по Эльбрусскому району .

Напомним, что около 16.00 мск 20 октября в городе Тырныауз в районе телевышки, неподалеку от неработающего вольфрамо-молибденового комбината, в ходе возникшей перестрелки между сотрудниками милиции и неизвестными были убиты трое неустановленных лиц.

«Кавказский узел» продолжает отслеживать ситуацию, которая складывается в республике, и ведет хронику происходящих там взрывов, обстрелов и нападений.

Автор:Кавказский Узел
21.10.2010 в 09:30Sedoi
Если они в шахте, то взорвите вход в эту шахту, меньше жертв будет.
21.10.2010 в 12:17DIN
Интересно что же ты можешь сделать? Тут мастера что-то говорить,но никак не делать.
21.10.2010 в 16:20DIN
Lеo,не террорист я!!! Неужели бы я тут сидел по твоему? А тот,кто что-то будет делать,как об этом написал нам sеdoi,будет делать молча,а не заявлять на всю Республику. Пустые слова,уверяю тебя.
21.10.2010 в 12:07Sedoi
Kazbek07, все что происходит в моей республике, это - мои дела. И мое желание - искоренить это зло, что я и буду делать собственными руками, хотя и не принадлежу ни к одному из противоборствующих лагерей.
21.10.2010 в 11:07DIN
Sedoi,[...] и [...] не в свои дела. ------------------------------------------------------------------ [Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский узел". Не переходите на личности.]
21.10.2010 в 14:44Sedoi
Забавно, но ты тоже тут. А что могу я сделать, то обязательно сделаю, если понадобится, просить помощи в милиции уж точно не буду.
21.10.2010 в 15:10LeoLeo
Kazbek07 , а ты видать большой очень мастер. Очень удивляюсь, когда вижу тех, которые ещё поддерживают террористов. Скорее всего они или сами террористы, которые специально на сайтах грузят нам лапшу, или вообще безответственные люди. Тот же Казбек07 запоет по другому, если у него под носом что-то взорвут, не дай Аллах конечно же.
21.10.2010 в 17:25LeoLeo
Kazbek07 ну и слава Аллаху, что ты не террорист. Меня просто на просто удивило то, как ты вдруг впрягся за бородатых. Пойми правильно и подумай. Неужели ты думаешь, что руководящие структуры террористов не читают наши комменты? Ещё как читают и делают выводы. Для них очень важно перетянуть общественное мнение в свою пользу и настроить людей против власти. Их цель - хаос, а моя цель, как мусульманина, мир и порядок, который установил в извечном мире Аллах. Эти бородатые мутят разум молодых мусульман и делают из них машины для убийства. Они извращают понятие исламского порядка по Шариату и обманом заставляют воевать молодых и не очень грамотных парней. Этот бред мы должны остановить сами, пока народ не оставил от ислама одни угли.
22.10.2010 в 12:23Гром
abu al shackriya (21.10 / 22:52) А порядок в РПЦ давно навести надо. Закушались и коммерциолизовались священники. Везде бизнес процветает и не учтённые доходы.
21.10.2010 в 15:31Yura45
Эти подонки террористы совсем обнаглели, потому что милиция занимается не профилактикой преступлений, а взятничеством и вымогательством. Скоро дойдёт до того, что люди будут бояться выходить из дома. Я из Новосибирска, у нас недавно прошел очень громкий процесс по делу художника Артёма Лоскутова, которому сотрудники правоохранительных органов подбросили наркотики. От этой милиции можно ожидать всё что угодно, она постоянно занимается провокациями с наркотиками и впоследствии вымогает деньги (об этом все знают, но никто ничего не может поделать). По всей видимости, у них хорошие связи в надзорных органах. Лоскутову запретили участвовать на демонстрации, он отказался, и они его так проучили. Сейчас в Новосибирском Калининском суде проходит новое дело по обвинению спортсмена Кузнецова Павла, ему также подбросили наркотики, он уже сидит больше года по сфабрикованному делу. После того как он отказался давать взятку за освобождение и сроки содержания под стражей истекли, а доказательств не было его начали обвинять в вымогательстве, и без предъявления обвинения начали показывать по телевизору в статусе преступника, с целью оказать психологическое давление и получить деньги. Его арестовал тот же отдел, что и Лоскутова с участием тех же подставных понятых (КАКАЯ НАГЛОСТЬ!). Об этой провокации знает весь город, а прокуратура по этому делу полностью бездействует по "ПОНЯТНЫМ" причинам, также как и у Лоскутова. А эти оборотни в пагонах и дальше продолжают “работать” в органах и неизвестно кто станет их следующей жертвой. А благодаря АНТИНАРКОТИЧЕСКОЙ компании, развёрнутой государством в СМИ, можно практически безнаказанно обвинить и посадить в тюрьму любого человека, подбросив ему наркотики, чем они с успехом и занимаются. А громкие заявления, что "государство борется с коррупцией в рядах МВД" это очередная утка, чтобы замазать людям глаза!
21.10.2010 в 15:51LeoLeo
Yura45, в 90-х годах система МВД где-то допустила серьёзный сбой. А именно в те годы авторитеты стали понимать, что рано или поздно правоохранительная система подавит созданные ими ОПГ. Что бы сохранить влияние и свой силовой фактор московские авторитеты на своей сходке решили сыграть во банк. Они стали активно подкупать тех ментов, которые подкупались и были перспективными. Их карьеру оплачивали из общака и личных касс авторитетов. Второе, лидеры преступных сообществ стали внедрять в органы МВД, прокуратуры и судов членов своих ОПГ, которые не были замазаны уголовными делами. Продвижения и звезды этих людей щедро оплачивались. Таким образом мы получили в стране очень опасную милицию, гибрида, который частично состоит из членов преступных сообществ. Но тем не менее милиция не утратила своих основных функций - борьбу с преступностью и так далее. У нас они активно противостоят террористам, которые издеваются над гражданским обществом. А те менты, о которых пишешь ты негодяи. Рано или поздно и на них найдут управу.
21.10.2010 в 16:19chiko
Лиуан! Смотря что они т.е. менты называют преступностью! Что для нас очевидное преступление для них обыденное дело! Пока мы население КБР не расставим приоритеты и не выйдем на улицы Нальчика, покоя нам не видать от произвола двух противоборствующих лагерей! Я не знаю кто и что делит, но настолько это все надоело уже даже не интересно, противно!
21.10.2010 в 19:26DIN
Lеo,очень,конечно,приятна твоя" забота "об Исламе,но у меня все-таки свое понимание всего происходящего. И, мне кажется,что именно из-за таких как ты от ислама и углей не останется. Власти и простой народ,которые утверждают,что никому не запрещают молиться дают это делать только потому что все-таки боятся "лесных",как вы их привыкли называть. И как только истребят лесных,в чем я сильно сомневаюсь,как только власти поймут,что нет больше защиты у мусульман,они тут же сделают так,что ты даже подумать побоишься совершать намаз. вы этого хотите? Именно это и произойдет. И не надо называть братьев подонками. Побойтесь Аллаха, ведь эти братья намного ближе Ему,чем все мы.
22.10.2010 в 09:52Якуб
И здесь Тха говорит верные моменты. Я верующий и хожу в мечеть. Пока ко мне из милиции никто не приходил. Те кто живёт честно, к ним никто не придёт. Всё что говорят здесь непонятные люди о дискриминации мусульман делают это специально. Им очень выгодно настраивать мусульман против власти и получать себе поддержку. Многие работники милиции сами верующие люди и им незачем издеваться над мусульманами.
22.10.2010 в 04:36Tha871
Kazbek07 (21.10 / 19:26) изучил твой ответ Лео и посчитал нужным сказать тебе кое-что. Ты видимо очень молодой и не всё понимаешь. Кто же тебе рассказывает сказки о том, что когда уничтожат лесных власти и народ возьмутся и за обычных верующих? Это кто же внушает тебе такие глупости? Не твой ли сельский амирушка, у которого три класса образования сельской школы и "большой" багаж знаний в области военной стратегии и политологии? Может тогда ты пояснишь мне и остальным, зачем президент КБР за свои деньги построил огромную Соборную мечеть для мусульман, поддержал строительство мечетей во всех населённых пунктах, одобрил выпуск исламской литературы в государственной типографии? Почему президент КБР до сих пор не закрыл все фирмы, которые принадлежат мусульманам? Зачем Каноков в 2005 году лично ходил в СИЗО, где потребовал прекратить пытки в отношении террористов, просил отдать родителям тела погибших боевиков? Вряд ли ты дашь разумный ответ судя по твоим предыдущим постам. А я тебе объясню. Тот же президент КБР, как светский человек рассчитывал на то, что мусульманская религия станет не поводом к пропаганде терроризма, а станет проводником порядочности, прилежности, честности и трезвости нашей молодёжи и всего общества. Но ЦРУ и арабские эмиссары по своему воспользовались новой мечетью Нальчика. Посещая СИЗО президент реально хотел остановить раскол в обществе и установить общегражданский мир. Однако в кремле его действия посчитали способствующими распространению радикального ислама, а лесные посчитали это слабостью. Так вот запомни, ислам существовал в КБР и до лесных, будет существовать и после. Если что-то и делается нашими мусульманами не верно, то всё исправимо мирным путём. У религии, как и человека имеется цикл развития, периоды болезней и отступлений. Поэтому мы, мусульмане этой республики не нуждаемся в религиозной помощи лесных. пусть лучше сходят и как мусульмане перекопают огород немощным старикам. Вот это будет тот созидательный труд, который нам поручил Аллах, как форму добрых поступков в отношении братьев и сестёр.
22.10.2010 в 12:15Гром
abu al shackriya (21.10 / 22:52) тексты верные, но с выводами не согласен. Пока был Варшавский договор, за мусульман вообще никто и никогда не вспоминал, борьба НАТО была направлена против мирового коммунизма, а вот на христиан были постоянные нападки. И страны НАТО выколачивали деньги у своих правительств на противостояние Соцалистическому лагерю. Теперь же, когда Варшавский договор и Советский Союз развалили, сенаторы в прежнем объёме переставли выделять деньги на военные нужды. ВПК США был под угрозой остановки, а это сотни тысяч трудящихся и финансовые группировки. Это же безработица, демонстрации и волнения в стране. И вот подстроили 11 сентября, взрывы башен близнецов и ещё одного здания рядом в 35 этажей, про которое упорно умалчивают, взрывы в метро в Лондоне, Мадриде и ещё где-то, и появился новый враг. Это Ислам, взамен Социалистическим странам. И вот под эту американскую дудку, чтобы ВПК США исправно работал, умирают наши истинно и горячо верующие, молодые ребята. Умирают за прибыли банков и порядок в США, а не за веру как они думают.
21.10.2010 в 22:52 abd as- shackriya
Kazbek07. Совершенно согласен с вашей позицией! Истерики от Yura45 по поводу -"моя хата с краю,зачем убивать не винных,не троньте нас,мы устали".Это вопли кисейных барышень,не желающих жить верой в Бога-Единого!Отъявленные материалисты,потребители, как метко подметил один ,не очень хороший,писатель-оранусы(поглащающие пищу и выделяющие её остатки)...Когда вы уже поймёте наконец,что-" нет пользы человеку ,если он весь мир приобретёт ,а душе своей повредит!" Вы(сомневающиеся и недоумевающие) , являетесь оплотом , прочной стеной и стадом ,для власть имущих и их опричников(ментов).Вы пресытились и соблазнились,отвернулись от Господа Бога,расплылись в развратном экстазе материализма!И вам ничего не нужно,кроме-" хлеба и зрелищ".Разве вам(сомневающимся) ,до сих пор не ясно,что вам , вашим предкам(и потомкам, если власти разрешат...) объявлена ВОЙНА!?Верующие в создавшейся ситуации-единственные люди,сохранившие понимание,того -для чего должен жить человек!Они как кость и крайне не желательный свидетель их(властителей) беззакония и беспредела.Поэтому," их нужно уничтожить!"-считают они.А если нельзя уничтожить(Kazbek07,чётко сформулировал),нужно пробовать переделать Каноны .Пиарить своё-светское,восприятие Веры!Вбить его в головы людей(сомневающихся) и выставить белоснежное-белым! В не давнем № газеты(по моему в "комсомолке"),была статья о том,что гос-во выделит 15 миллионов долл,для ознакомления граждан с Исламом!Попросту говоря ,власти,об Ислам хотят вытереть ноги.Как (не устану этого повторять)они практически сделали с Православием!Сегодня в новостях,был блок о истязаниях детей в Боголюбовском Монастыре...Приезжал(в монастырь!)разбираться уполномоченный по правам детей. Кипишь,пена,караул,над детьми издеваются!А их наказывали за не послушание духовникам!(знающий поймёт)Заставляли читать молитвы ночью ,поститься (действительно-"сей род бесовский,изгоняется постом и молитвою!"). Ужас,правда? )))А для чего вообще тогда монастыри,давайте и их сравняем с землёй и диснейленд построим?!Ну, гуманисты!))) Причём ,сейчас в РПЦ,после прихода Кирилла,быстро разбираются с не угодными,властям и противоречащим "светской вере". Кстати в Боголюбовский монастырь ,приезжал старец Рафаил(Берестов),он -духовный наставник этого монастыря.Так вот он ставил в пример и призывал идти дорогой муджахидов с Кавказа,проповедовал отказ от ИНН,паспорта и борьбу с продажным-банковским мировым порядком .Но РПЦ МП, его сразу стали затаптывать в грязь(кому интересно -ищи в инете и на Исламских сайтах,тоже)