окт. 25 2010, 10:05

В школьной столовой в Кабардино-Балкарии произошел взрыв

Сообщение о сильном хлопке в здании школы в селе Зарагиж поступило сегодня рано утром в дежурную часть ОВД Черекского района Кабардино-Балкарии, сообщил источник в правоохранительных органах республики. По его словам, жертв и пострадавших нет.

Все новости

Комментарии (20)

25 окт. 2010 / 11:14 Tha871 СубханАллах, СубханАллах, неужели лесные поступают, как муртады и готовы идти на убийства детей? Поистине, надо было иметь самое искаженное представление об Аллахе, что бы считать Его настолько жестоким, что Он нуждается в человеческом мясе и крове, в то время, как Он - Милосерднейший из милосердных, дарующий людям для радости детей и берущий на себя заботу об их пропитании! Взрыв, который произошёл именно в столовой, где готовят пропитание детям говорит о том, что взрыватели лесные муртады.
25 окт. 2010 / 11:25 blacksun Сейчас, представители лесного ислама напишут два варианта: 1) На все воля Аллаха; 2) Это сделали не мы, а муртады.
25 окт. 2010 / 11:30 blacksun Большинство стран, путешествующих вспять во времени, — мусульманские страны. Но не только. В Конго каннибализм стал нормой жизни, при этом среди вооруженных формирований, сражающихся там, есть угандийская «Господня армия сопротивления» и «Бунтовщик во имя Христа» генерала Нкунды. В Венесуэле нет никакого ислама, зато есть президент Уго Чавес. На Гаити ислама тоже нет, но зато там есть вудуистские вооруженные формирования и противостоящая им «армия каннибалов», жуткая нищета и свыше двух тысяч международных гуманитарных организаций (одна только ооновская MINUSTA имеет 10 тыс. человек и бюджет 612 млн долл.). Страна деградировала настолько, что любое стихийное бедствие оборачивается социальной катастрофой: дожди, которые пролились по всему Карибскому бассейну в 2004-м, унесли на Гаити 3,5 тыс. жизней, а сравнительно слабое землетрясение магнитудой 7,1 в январе 2010-го убило около 250 тыс. человек — никто точно не знает, сколько именно. В мире остались две страны с коммунистическими лидерами во главе, с запретом частной собственности и с концлагерями: это Куба и Северная Корея. Трудно сомневаться в том, что конец их близок и что после смерти Фиделя Кастро режим мгновенно рухнет. Не то — Гаити или Афганистан. Трудно себе представить, чтобы на Гаити, в Конго или в секторе Газа завтра появились сборочные производства Intel или Samsung. Эти страны идут во времени в обратном направлении: насилие в них становится все страшней, население — все беспомощней. Великая река открытой экономики течет мимо этих страшных болотных затонов, и чем шире река — тем прочней дамба, которая отделяет эти затоны, и тем страшней крокодилы и людоеды, которые в них водятся. Более того — подобные затоны появляются внутри самих западных стран. В Европе мигранты второго и третьего поколения не стремятся интегрироваться в открытое общество. Палестинец, получающий под десятью разными именами десять социальных пособий в Канаде; сомалиец, вырезающий своей дочери клитор в Голландии кухонным ножом на столе; нигериец, торгующий наркотиками в Бельгии, — все они получают социальные пособия и считают себя выше презренных кяфиров. ПРОСВЕЩАЙТЕСЬ: http://www.novayagazeta.ru/data/2010/116/20.html
25 окт. 2010 / 11:35 Нальчанин может все таки газ...
25 окт. 2010 / 13:07 archi blacksun следи за тем что пишешь и прекрати пливать грязью мусульманские страны. Думай [...]. Путешествие во времени. Самое большое достижение человека в этой жизни это быть мусульманином. Нет ничего лучше имана. Вспомните хадис о том, что два раката сунны перед утреним фардом лучше чем весь этот мир и того что есть в нем. Перестань унижать и оскорблять мусульманские страны говоря об "недоразвитости". Tha871 мне почему-то всегда смешно когда читаю твои комменты)))))))))))))) ведь ты даже не знаешь отчего был взрыв, а уже обвинил кого-то, даже назвал их вероотступниками. Это серьезное обвинение. Ты хоть понимаешь, что такого рода обвинения и утверждения чрезвычайно опасны. Ну если ты такой образованный то расскажи здесь людям о Тот Кто их Создал. Просвети нас. ----------------------------------------------------------------------------------- [Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский узел"]
25 окт. 2010 / 13:37 Tha871 archi (25.10 / 13:07), я не бандитских разборках и не в шариатском суде, что бы доказывать что-либо. Если ты заметил вопросительный знак после первого предложения, то должен понимать, что я не утверждаю, а спрашиваю. Во вторых в статье написанно, что взорвался не бытовой газ. Может быть детские булочки взорвались или манная каша сдитанировала? Если тебе смешно читать мои комментарии, то читай их ради развлечения. Если они улучшают настроение хотя бы одному, то я доволен этим. И так же если я смешной в твоих глазах, значит ты себя видишь очень умным в своих глазах. Недаром Лукман Мудрый предостерегал своего сына следующими словами: "Не криви свою щёку пред людьми и не ходи по земле горделиво. Поистине Аллах не любит всяких гордецов, хвастливых" (С.31:18). Уверен, что лесные будут иметь в День Воскресенья почернелые лица, так как возводили ложь. (С.39:60).
25 окт. 2010 / 13:44 eclipse Тха, несмотря на то, что взгляды твоих оппонентов лично мне тоже чужды, не стоит, наверное, делать скоропалительных выводов относительно причин этого проишествия :)
25 окт. 2010 / 14:07 archi "Взрыв, который произошёл именно в столовой, где готовят пропитание детям говорит о том, что взрыватели ЛЕСНЫЕ МУРТАДЫ." Это твои слова. Здесь ты обвинил людей в вероотступничестве. Вероотступник выходит из Ислама, следовательно он не мусульманин. А теперь приведи доказательства из Ислама того о чем ты написал. Мне нужны четкие аргументированный ответ основанный на Исламе. Если ты обвиняешь тех людей которые называют себя МУСУЛЬМАНАМИ в вероотступничестве то докажи это.
25 окт. 2010 / 14:10 archi "СубханАллах, СубханАллах, неужели лесные поступают, как муртады и готовы идти на убийства детей? " Здесь ты спрашиваешь. "Взрыв, который произошёл именно в столовой, где готовят пропитание детям ГОВОРИТ О ТОМ, ЧТО ВЗРЫВАТЕЛИ лесные муртады." а тут ты утверждаешь
25 окт. 2010 / 14:14 SAID 07 Tha- вот именно из за таких как ты мы начали ненавидеть друг друга. Как тебе совесть,иман,ихсан, благочестие позволяют так ненавидеть мусульман. Нужно быть неразумным человеком,чтоб подумать,что лесные взорвали школьную столовую. Даже не знаю стоит ли тебе вообще объяснять что то. Когда начнете думать мозгами?!
25 окт. 2010 / 16:40 Нальчанин люди,сказали пока только про версию бытового газа,мало ли что могло там быть,не надо из-за этого делать поспешные выводы...вскройте вечером паркетный пол лаком,закройте окна,а утром зайдите в комнату и включите свет,от испарений всяких,так окна вылетят из квартиры,что мало не покажется.
25 окт. 2010 / 16:41 Нальчанин а вот это было сильно сказано "детские булочки взорвались или манная каша сдитанировала":))
25 окт. 2010 / 17:14 Tha871 archi, SAID 07 вы что не понимаете, что я за мир, за спокойствие? Мне не важно из-за чего сразаются между собой красные и лесные, я возмущен тем, что они устроили резню и устрашили простой народ и меня в том числе. Вы требуете от меня доказательств, что лесные муртады? А разве я шейх или шариатский судья, что бы судить и доказывать. Я простой человек, даже более простой, чем могу казаться. И если вы хотите, я могу просто высказать своё мнение по этим вопросам. Аллах передав свои наставления сделал милость и эти наставления надо просто принять или не принимать, много не рассуждая. Но размышлять надо. Когда вы размышляете об Аллахе вы становитесь ещё ближе к Нему и пониманию того, что в виде Корана Он нам дал нисчем несравнимое богатство. должны ли мы охранять это богатство? Нет, не должны, его охраняет сам Аллах. Но должны беречь. Как верно определил Маудуди, "в делах Веры нет компромиссов. Заповедям Аллаха необходимо следовать с точностью. Кто отступит от них, тот переступает установленные границы, становится нечестивым". А теперь почитай, что пишут вот на этих сайтах известные шейхи: http://www.youtube.com/user/Talibulilm99#p/a/u/1/y8Otmg0kses http://www.youtube.com/user/Talibulilm99#p/a/u/0/j8eOagZ28fU
25 окт. 2010 / 17:19 Tha871 И на этих сайтах:http://www.youtube.com/user/Talibulilm99#p/a/u/2/pmDqIFtDOns http://www.youtube.com/user/Talibulilm99#p/a/u/0/Ps3w86fAgUA
25 окт. 2010 / 17:20 Tha871 http://www.youtube.com/user/Talibulilm99#p/a/f/0/aFC2Sx5H2GY http://www.youtube.com/user/Talibulilm99#p/a/f/1/Dtxtk3fGiOc
25 окт. 2010 / 17:46 archi Tha871 ты меня извини конечно, но серьезный разговор с тобой не получается. мы взрослые люди, а не подростки. ты четко написал- они муртады. я тебе пишу - приведи доказательства из Ислама в том, что они муртады. Вот, что ты написал - "А разве я шейх или шариатский судья, что бы судить и доказывать." Во-первых, когда ты назвал их муртадами ты уже СУДИЛ, вынес решение, определил их решение. Во-вторых, всем известно, что если человек утверждает что-то то он должен привести далил. В-третьих, если ты не шейх, не кадий и не ученый то кто тебе дал право обвинять людей в вероотступничестве и выносить решение о том, что они муртады. Либо приводи доказательства, либо ничего не пиши. Заметь я не призывал кого-либо убивать. я тоже желаю всем мира.
25 окт. 2010 / 19:12 Мораль Да перестаньте вы ругаться. У всех у нас есть или будут дети. Tha871 (25.10 / 11:14) просто беспокоится о них, видимо есть дети, и он беспокоился, что-бы такое не повторялось. Человек слишком близко принял к сердцу (как и все мы), но не сумел совладать с эмоциями. Жизнь на сегодняшний день на Кавказе нервная.
25 окт. 2010 / 22:35 Tha871 archi, я не стал писать тебе сказанное на этих ссылках мединскими шейхами Аль Бухари, доктором Люхейданом и другими почтенными ученными. Лучше послушай сам о Кавказе их послание и тогда поймешь почему я предположил, что лесные муртады. Если отталкиваться от слов учёных и сопоставить действие лесных иного вывода, чем я предположил не получается. Хотел что бы вы тоже послушали шейхов, сравнили с деяниями лесных и сделали свои выводы. Свои навязывать не хочу.
25 окт. 2010 / 22:47 blacksun archi, я не поливаю грязью исламские страны. Они живут в мраморе, золоте и в достатке. Нью-Йорк, Париж, Лондон, Рим, Берлин, Цюрих и прочие города поняли, что заблудились, нервно курят и просятся в ислам. Пойдет так? Кстати, Франция насильно выселила всех цыган в Румынию. Не знаешь, к чему эта репитиция?
26 окт. 2010 / 14:37 Антикварный штук Tha871 не стоит равняться на солова этих ученых, они противоречивы. Когда мы подходили к одним с определенными вопросами, и ответы были соответственные, а когда подходили к этим же ученым, но переворачивали суть вопроса, ответ был уже другой. У заблудших мадхалитов из салаффорума есть такая гадкая привычка - они задают вопрос, поставив его так, что ответ заранее известен. Например: "Шейх! У нас на Кавказе правители не мешают нам молиться, носить бороды, укарачивать штаны, и строят мечети, а эти лесные убивают милицию и творят беспредел, каков их хукм?", конечно же ответ будет понятен, что они заблудщие и т.п. Интересно, где же это разрешается? А если этому шейху рассказать, что творили эти правохоронители в 2002-04г., сбривая и поджигая бороды, выбривая кресты на головах, и коснуться истории вторжения Руссии на мусульманские земли Кавказа, и описать террор в 90х в Чечне, они и ответят положительно, и потдержат лесных. Однако, брат мой, многие ученые саудии боятся отвечать на подобные вопросы, так как могут пойти против саудийской системы и быть лишены многих привилегий и самое худшее, брошены в тюрьму. Коммитет по фетыам не так свободен как раньше, его полностью контролируют просаудийские отступники. Так что не стоит полагаться на этих ученых. П.С. - многие ученые потдерживают лесных, талибов и иракское сопротивление, шабаб в Сумали и джазаирское движение джихада, но повторю, они боятся об этом сказать, и не каждому студенту ответят на эти вопросы!
Сообщить новость
Прокомментировать