23:09 / 03.11.2010При взрыве в Кабардино-Балкарии ранена женщина

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Жительница Баксанского района Кабардино-Балкарии пострадала при взрыве, произошедшем сегодня во время следования милицейского автомобиля на федеральной автодороге в Эльбрусском районе, сообщил представитель следственных органов.

Как писал "Кавказский узел", самодельное взрывное устройство сработало сегодня на федеральной автодороге Азау - Прохладный возле селения Верхний Баксан, когда мимо проезжал автомобиль с бойцами Волгоградского ОМОНа. Первоначально сообщалось, что в результате взрыва никто не пострадал.

Позднее источник в СУ Следственного комитета по КБР сообщил, что в результате взрыва пострадала жительница города Баксан, которая случайно проезжала мимо на автомобиле "ВАЗ-21099".

"Женщина получила многочисленные рваные раны, ушиб позвоночника, закрытую черепно-мозговую травму и была госпитализирована", - цитирует представителя Следственного комитета РИА "Новости".

Возбуждено уголовное дело по статьям УК РФ "посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов", "незаконный оборот взрывчатых веществ" и "незаконное изготовление взрывных устройств", передает ИТАР-ТАСС.

«Кавказский узел» продолжает отслеживать ситуацию, которая складывается в республике, и ведет хронику происходящих там взрывов, обстрелов и нападений.

Автор:Кавказский Узел
04.11.2010 в 18:06шейх
абдула-гордо ответил)) только вот как то неубедительно
06.11.2010 в 22:47Nart
Абу-Абдуллах, тебя свои же не мокронут за слив ведения тактики боя? Не могу понять твоё присутствие на этом сайте. Идеологическая или просто не хватает общения? Муджахедов в данном случае не стоит отмазывать. Они должны отвечать за свои действия, не прикрываясь при этом слоганом "на войне как на войне".
04.11.2010 в 14:54blacksun
Доблестный муджахьид Abu-abdulla3, наше общество уже захлебнулось в крови. Марионеточная, "прокремлевская" власть тихо осваивает бюджет и объекты с землями в республике. "Друзья" из Саудии прониклись к народам Кавказа трепетной любовью с подачи американцев. И американцам и кремлевским политиканам народы Кавказа нахрен не нужны. Поэтому идет тихое и локальное уничтожение титульных наций республики. Тихое - потому, что никто "не замечает" и не останавливает этот абсурд. Локальное - потому что кровь льется в ТРЕХ точках республики. Нальчик, Баксан и Эльбрус. Внезапно возникшая забота о халифате - миф, который пока не выгодно русским закрывать. Доживем до начала Сочи 2014. Посмотрим, что будет.
04.11.2010 в 14:34Abu-abdulla3
Комментарии доблесных муджахедов вот: В КБР действуют немногочисленные группы исповедующие разные идеи и принципы. Силовики борясь против муджахедов кидаются на кого попали, преследуя людей по каким то внешным признакам, которые им чемто напоминают муджахедов. Это обстоятельство вынуждают многих "жертв репрессии" подражать муджахедам, которые давно воюют против силовиков, что и видим мы в КБРе. Эти люди, не получили от муджахедов знание ни по религии, ни по тактике ведение боеводиверсионные акция- это я вижу на основе их взрывов, и другие действия направленные не туда куда надо. Этот взрыв, по моему могли совершать не терпеливими молодыми людми, которые не прошли школу муджахедов, так как в школах муджахедов обучают максимально избежать жертв среди гражданское население,- если оно конечно вообще не направленно против гражданского населения, однако никогда муджахеди КБРа не скажут,чтобы взрывали своих граждан, как это делают ингуши взрывая осетин, ибо это две обсалютно разные социумы. Почему я говорю, что это могли совершить нетерпеливым молодежем, которые не прошли школу муджахедов? Потому что муджахед получит от амира приказ "взорвать военных или ментов так, чтобы в радиусе 70метров не находилось гражданская машина, а если будет такая машина, то операцию нужно отложить на время. Однако, если же диверсия направленно против конкретной машины, где находится конкретное лицо, то здесь возможен и такой вариант,что на одинокую машину не обратят внимание, так как такой возможность больше у муджахедов не будет... здесь под формулировкой "конкретное", не подразумевается просто военных,так как таких объектов можно найти везде, подразумевается или элитные войска, или конкретное лицо... Муджахеди привыкли, по долгу сидеть на засаде, и потому они не будут спешить нажимать на кнопку, а эти же "жертвы репрессии", которые потеряли надежду на мирный жизнь, и не прошедшие школу муджахедов конечно будут всегда торопиться совершив диверсию покинуть это место. Поэтому, я считаю, что ваше общество должны остановить со стороны силовиков тотальное преследование людей по внешным признакам, иначе это общество захлебнется в этом кровавом абсурде. ВОТ ВАМ КОММЕНТАРИЯ ДОБЛЕСНОГО МУДЖАХЕДА.
07.11.2010 в 17:48Гром
Nart (06.11 / 22:47) А вы что не в курсе, что Abu-abdulla3 в настоящее время отбывает срок? Почитайте старые и горячие споры и выяснения отношений между ним и Парабеллумом.
08.11.2010 в 16:02Azret
В смысле, Гром? Где отбывают срок разве интернет имеется?
09.11.2010 в 16:39Гром
Azret (08.11 / 16:02) , вот что недавно Abu-abdulla3 (09.11 / 04:39) отвечал ispah20. : "Плохо искал. Второе, я не болел и не болею. Но раз ты искал и не нашел то я помогу, не смотря такой поздний час. Ты зарегистрируйся в spaces. и там есть религиозные сообщества "ИСЛАМ ДИН" и тому подобные. В этих сообществах я под ником Korsar999. Заходи в мои фото и ты увидишь меня и в чалме и беретике и.т.д. И ты меня узнаешь, а на само странице фото с гранатометом будет. А я же сижу в тюрьме за это войну, а не в больнице. Там ты найдешь в анкете откуда я." А раньше у них с Парабеллумом спор был и он тоже свои координаты дал, а Парабеллум куда-то пропал удовлетворив любопытство. А общается Abu-abdulla3 с сотового телефона как писал раньше, когда был Abu-abdulla2.
04.11.2010 в 12:48blacksun
Где комментарии доблестных муждахьидов?