23:00 / 05.11.2010Во Владикавказе обнаружен танковый снаряд в жилом доме

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Северной Осетии жители одного из подъездов многоэтажного дома в центре Владикавказа эвакуированы из-за танкового снаряда, обнаруженного в подвале здания.

Как сообщил источник в правоохранительных органах республики, снаряд обнаружен сегодня в доме 17 по улице Куйбышева. "Это не снаряд времен Великой Отечественной войны. По предварительным оценкам саперов, ему 30-40 лет. Не понятно, как он туда попал", - сказал он.

По словам источника, боеприпас был найден рабочими при проведении в подвале ремонтных работ. В настоящее время саперы извлекли снаряд из подвала и планируют уничтожить его на одном из полигонов за пределами города, передает РИА "Новости".

Автор:Кавказский Узел
08.11.2010 в 16:25shad13
Да уж интересная находка, думаю если проверить все подвалы и не такое найдется. Страшно все это танковый снаряд это не пара патронов, как его туда затянули что никто не заметил, надеюсь мидиция все проверит, всегда остаются улики.