06:06 / 06.11.2010Сильный туман стал причиной задержки самолетов по маршруту Стамбул - Баку

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Самолет авиарейса Стамбул-Баку, который по расписанию должен был сесть в столице Азербайджана в пятницу, 5 ноября, в 23:35 по местному времени, прибыл с более чем пятичасовым опозданием сегодня в 04:52, сообщили в "Азербайджанских авиалиниях".

По информации авиакомпании, вылет самолета был задержан из-за сильного тумана в Стамбуле.

Подобная ситуация сложилась и днем ранее. Самолет, осуществляющий полет по маршруту Стамбул-Баку, который должен был прибыть по назначению 4 ноября в 23:35 по бакинскому времени, благополучно сел в Баку 5 ноября в 07:50, сообщает Trend.

По сообщению турецких СМИ, изменения в расписании полетов также были вызваны ограниченной видимостью в Стамбуле из-за густого тумана, передают Vesti.az.

Видимость была в пределах 350-800 метров, что оказало негативное воздействие на работу аэропорта.

Как сообщал "Кавказский узел", несколько дней назад с самолетом, который совершал рейс по этому же маршруту, Стамбул-Баку, произошел еще один инцидент. 31 октября самолет "Азербайджанских авиалиний" через 15 минут после взлета вернулся в турецкий аэропорт "Ататюрка" из-за задымления на кухне лайнера.

Автор:Кавказский Узел