03:53 / 08.11.2010В Волгограде коммунисты отпраздновали 7 ноября митингом и шествием

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Волгограде состоялись шествие и торжественный митинг, посвященные 93-й годовщине Октябрьской революции. По разным оценкам, в них приняли участие от 1500 до 5000 человек.

Перед началом митинга более 100 комсомольцев с красными знаменами прошли от памятника Ленину к Аллее героев. Здесь к ним присоединились остальные участники. После чего под звуки духового оркестра собравшиеся направились на площадь Павших борцов, где состоялся митинг. 

"Что мы имеем сейчас? - спросила с трибуны первый секретарь Волгоградского обкома КПРФ, депутат Госдумы РФ Алевтина Апарина. - Кто говорит, что власть заботится о народе? Какая забота, если безработица у нас растет. Вместо того, чтобы бороться с ней, создавать условия для работы, у нас не работают предприятия. Путин не дает денег в достаточном количестве, а значит, нет рабочих мест, а, значит, нет отчислений в бюджет". 

По ее мнению, "область "оккупирована" москвичами, которые занимают должности замглавы администрации Волгоградской области, руководят крупными отделами" и "работают вахтовым методом", передает ИА "Высота 102". 

Впервые праздничный митинг озвучивался не только на площади, где проходил, а также транслировался на всех центральных улицах Волгограда, по системе ретрансляции, созданной еще при советской власти, отмечает официальный сайт КПРФ.

По разным оценкам в митинге и шествии приняли участие от 1,5 тысячи (УВД Волгограда) до 5000 человек (обком КПРФ). В области, по информации ГУВД, в праздничных мероприятиях участвовало 2080 человек. В то же время, в партии назвали цифру в 85 тысяч участников.

Митинги, посвященные 93-й годовщине Октябрьской революции, состоялись и в других городах юга России, в частности, как сообщал "Кавказский узел", во Владикавказе, где митинг коммунистов с площади Свободы пришлось перенести во Дворец пионеров из-за угрозы теракта.

Автор:Кавказский Узел