12:29 / 25.03.2002Выставка новых поступлений открылась в библиотеке Дагестанского научного центра

В библиотеке Дагестанского научного центра начала работу выставка новых поступлений. Библиотека по праву считается одной из наиболее полных на территории всего Северного Кавказа. Ознакомиться с уникальными документами, хранящимися здесь, приезжают специалисты из Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Грузии и других республик и государств региона. Но, как отметила сотрудник библиотеки Р. Амаева, в нынешнее непростое время поступления в библиотеку зависят напрямую от усилий самих сотрудников.

Огромную работу проводит директор библиотеки Э.Мустафаева. Она активно переписывается со многими авторами, и организация нынешней выставки по большей части ? ее заслуга.

На выставке представлено большое количество справочников и словарей ? литературы, необходимой каждому ученому. В числе заслуживающих внимания ? книги, посвященные русскому фольклору; это два первых тома из серии в 25 книг. Собрание сочинений в четырех томах прислал библиотеке сам автор, академик Л.Абалкин. Уникальные книги передала библиотеке директор Международного института перевода Библии Э.Берле-Моор.

Автор: