22:30 / 10.12.2010В Армении прошло шествие, посвященное Международному дню защиты прав человека

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В столице Армении 10 декабря состоялось шествие, посвященное Международному дню защиты прав человека и организованное по инициативе оппозиционного Армянского национального конгресса.

Перед началом шествия участников акции, собравшихся у памятника Мартиросу Сарьяну, приветствовали досрочно освобожденные на днях Габриел Габриелян и Феликс Геворкян. Участники шествия прошли по центральным улицам города, развернув плакаты с надписями "Освободите политзаключенных".

Акция завершилась на Северном проспекте. С заключительной речью выступил председатель правления Армянского общенационального движения (АОД) Арам Манукян. "Мы не покидаем улицы. На протяжении трех лет в нас не ослабевают воля, желание, мечта, стремление к победе", - сказал председатель правления АОД.

Координатор Армянского национального конгресса (АНК) Левон Зурабян констатировал, что во время шествия никаких инцидентов зафиксировано не было, а само шествие назвал "одним из крупнейших за период после 1 марта 2008 года", передает Радио "Свобода".

О следующем массовом мероприятии АНК пообещал сообщить дополнительно, отмечает Armenia Today.

"Кавказский узел" ранее сообщал, что в настоящее время в тюрьмах Армении остаются девять активистов оппозиции.

Автор:Кавказский Узел