01:51 / 13.12.2010Оппозиции не удалось провести "День гнева" в Ростове-на-Дону

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В воскресенье, 12 декабря, в Ростове-на-Дону должен был пройти "День гнева", организованный активистами "Левого фронта". Однако оппозиции не удалось провести митинг из-за полученного от ОМОНа предупреждения о разгоне демонстрации. 

"В назначенное время на площади дежурило более 50 омоновцев-"космонавтов", не считая нескольких забитых ОМОНом автозаков, стоявших по краям площади. К группе активистов и организаторам акции - Владиславу Рязанцеву и Олегу Прудникову - подошел замначальника ОМ-3 Роман Мосинцев, который предупредил их "о недопустимости экстремистских действий", - сообщает пресс-служба "Левого фронта".

По информации организаторов акции, в устной беседе Мосинцев посоветовал оппозиционерам "посмотреть вчерашнее выступление Нургалиева" и сказал, что "милицией получены инструкции от Нургалиева по разгону "вашего Левого фронта" всем набором спецсредств", "потому что в Москве и нашем городе обстановка из-за вас неспокойная".

"Не желая быть задержанными в очередной раз, оппозиционеры приняли решение перенести акцию", передает "Газета.Ru".

Как писал "Кавказский узел", 8 декабря организаторы "Дня гнева" в Ростове-на-Дону получили ответ из городской администрации с очередным отказом в проведении митинга на главной площади города - площади Советов, перед зданием областной администрации. Участники "Дня гнева" выступают в защиту 12-й статьи Конституции, гарантирующей права местного самоуправления.

Отметим, 12 декабря в Ростове-на-Дону прошла акция в память о погибшем студенте Максиме Сычеве. В шествии приняли участие, по разным данным, от 300 до нескольких тысяч человек. Никто не был задержан.

 

Автор:Кавказский Узел