11:30 / 23.12.2010В Краснодаре переносится вылет задержанного более чем на 12 часов рейса

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Самолет компании Avianova, который 22 декабря днем должен был вылететь из Краснодара в Москву, после нескольких переносов времени вылета до сих пор находится в Краснодаре, проинформировали в диспетчерской аэропорта кубанской столицы.

Рейс №136 Краснодар-Москва не вылетел из пункта отправления из-за неисправности в системе электроники лайнера Airbus A320. В результате около 120 пассажиров остались в аэропорту кубанской столицы. После задержки вылет был перенесен вначале на 2.00 мск, затем на 3.15 мск. Часть пассажиров сдали свои билеты.

В call-центре Avianova также констатировали, что спрогнозировать вылет пока нельзя. "Самолет задерживается по техническим причинам. Когда он вылетит, мы сказать не можем", - приводит слова представителя компании РИА Новости.

Клиентов компании Avianova перераспределили по другим рейсам. В итоге часть пассажиров улетела в российскую столицу ночью, а некоторые из них еще находятся в гостинице в ожидании вылета, передает телерадиокомпания НТК.

На официальном сайте аэропорта "Шереметьево", куда должен прибыть самолет, отмечается, что рейс задержан и должен вылететь в 02.00 мск. Там же указано, что по расписанию он должен был прибыть в столицу в 15.40 мск.

Напомним, в ночь на 11 декабря в аэропорту Краснодара самолет Boeing-737 авиакомпании "Кубань", летевший в Краснодар из Санкт-Петербурга, совершил аварийную посадку, обошлось без пострадавших.

Ранее "Кавказский узел" сообщал об аварийной посадке в Краснодарском аэропорту самолета Ан-140 с 27 пассажирами на борту, вылетевшего в Баку 16 ноября. Подобный случай произошел и 8 ноября: самолет Bombardier CRJ-200, летевший из Краснодара в Самару, совершил вынужденную посадку в из-за неполадок в двигателе самолета. На борту находился 31 пассажир, пострадавших также не было.

В конце августа самолет, выполнявший рейс Краснодар - Новый Уренгой, совершил аварийную посадку в аэропорту Краснодара из-за задымления в кабине пилотов, тогда также никто не пострадал.

Автор:Кавказский Узел