22:28 / 23.12.2010Четверо жителей Астраханской области осуждены за нападение на милиционеров

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Наримановский районный суд Астраханской области вынес обвинительный приговор в отношении четверых местных жителей, напавших на сотрудников ДПС.

"Суд счел доказанным, что летом нынешнего года в городе Нариманов четыре человека неадекватно отреагировали на замечание сотрудников дорожно-патрульной службы о ненадлежащем поведении", - проинформировали сегодня в областной прокуратуре.

Прокуратурой установлено, что подсудимые угрожали применить насилие, бросали в милиционеров камни, а в машину ДПС кинули стеклянную бутылку, повредившую автомобиль, передает "Интерфакс".

"Кавказский узел" также сообщал о серии нападений на сотрудников правоохранительных органов, произошедших летом и осенью этого года в Астраханской области. За 41 день, в период с 27 июля по 5 сентября, в Астрахани было совершено не менее четырех нападений на милиционеров. В ночь на 27 июля в парке в центре города трое неустановленных лиц напали на двух сотрудников ППС. Еще одно нападение на милиционеров произошло спустя сутки, 28 июля. 29 августа трое инспекторов ГИБДД были ранены при нападении. Ночью 5 сентября неизвестные обстреляли автомобиль транспортной милиции.

В октябре в Астрахани задержали троих подозреваемых в вооруженных нападениях на сотрудников милиции, у одного из них изъяли самодельное взрывное устройство.

Автор:Кавказский Узел