00:00 / 29.12.2010МегаФон запустил сеть 3G в Кабардино-Балкарии

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

МегаФон запустил сеть 3G в Кабардино-Балкарии
     Кавказский филиал ОАО «МегаФон» сообщает о запуске в эксплуатацию сети третьего поколения связи 3G на территории республики.
       В Кабардино-Балкарии МегаФоном обеспечено 3G-покрытие крупных районных центров, среди них – Нальчик, Баксан, Прохладный, Майский, Терек и Приэльбрусье.
      «МегаФон подключил к оборудованию 3G десятки базовых станций. На сегодняшний день покрытием обеспечено порядка 85% территории республики. Это значит, что уже сейчас наши абоненты практически по всему региону могут пользоваться услугами высокоскоростного мобильного интернета и передачи данных, - отмечает Игошкина Ольга, начальник отдела по связям с общественностью Кавказского филиала ОАО «МегаФон». - 3G является более совершенной альтернативой проводному доступу в интернет. Связь 3G существенно повышает удобство работы с электронной почтой, файловыми приложениями, повышает скорость загрузки и качество воспроизведения мультимедийного контента и информации, необходимой для работы, учебы и развлечений».
          В начале 2011 года число базовых станций 3G будет увеличено и мобильный интернет от МегаФона будет доступен во всех уголках Кабардино-Балкарии, в том числе во многих точках высокогорья курортного Приэльбрусья. Компанией также будет улучшено покрытие сети 3G и, соответственно – увеличены скорости интернет-доступа. На сегодняшний день максимально возможная скорость передачи данных в сети нового поколения в зависимости от местоположения абонента и типа абонентского устройства может достигать 3,6 Мбит/сек.
Воспользоваться прогрессивными сервисами на базе технологии 3G могут абоненты МегаФона, находясь в зоне действия 3G-сети и наличии мобильного телефона, поддерживающего технологию UMTS или специального USB-модема – регистрация в сети 3G происходит автоматически. Сеть третьего поколения компании «МегаФон» базируется на платформе HSDPA («поколение 3,5G»), новейшей версии 3G, благодаря чему жители республик теперь могут пользоваться услугами передачи данных на высоких скоростях.
          Для удобного скоростного выхода в интернет по сети 3G со стационарного компьютера или ноутбука в Центрах обслуживания абонентов МегаФона можно приобрести USB-модемы, а также нетбуки – супермобильные ноутбуки со встроенным 3G-модемом для доступа в глобальную сеть.
          В рамках предновогодней акции «Модем бесплатно» абоненты МегаФона могут бесплатно получить 3G-модем и бонусный пакет интернет-трафика на 6 месяцев, идеально подходящий для  активной работы с электронной почтой, посещения социальных сетей, просмотра фотографий и скачивания музыки. Подробная информация представлена на официальном сайте компании www.megafon.ru.

Информационная справка

ОАО «МегаФон» - общероссийский универсальный оператор связи, работающий во всех сегментах телекоммуникационного рынка. ОАО «МегаФон» было образовано в мае 2002 года. МегаФон стал первым и единственным оператором, развернувшим собственную сеть во всех регионах России. Компания и ее дочерние предприятия располагают всеми необходимыми лицензиями и работают во всех регионах России, а также в республиках Абхазия, Южная Осетия и Таджикистан. МегаФон первым в России ввел в коммерческую эксплуатацию сеть 3G и сегодня является российским лидером по предоставлению мобильного Интернета, а также  занимает второе место в России по  количеству активных абонентов.
С приобретением в июне 2010 года одного из ведущих российских магистральных операторов - Группы «Синтерра», МегаФон вышел на рынок фиксированной связи для крупных государственных и корпоративных клиентов, а также услуг фиксированного ШПД.  Объединенная инфраструктура МегаФон и «Синтерра» присутствует во всех регионах РФ, на ее базе функционируют сети GSM 900/1800, 3G, VSAT, IP/MPLS, МГ/МН, ЦОДов, ЦОВ, связанные со всеми участниками телекоммуникационного рынка.
В 2009 году МегаФон стал Генеральным партнером XXII Олимпийских зимних игр 2014 года и ХI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи.
По состоянию на 30 июня 2010 года, основными акционерами ОАО «МегаФон» являются компании группы «АФ Телеком Холдинг», компании группы TeliaSonera и телекоммуникационный холдинг Altimo. 

Кавказский филиал ОАО «МегаФон» представляет интересы общероссийского оператора «МегаФон» на территории Краснодарского края и Республики Адыгея, Ставропольского края, Ростовской области, Карачаево-Черкесской Республики, Республики Дагестан, Кабардино-Балкарской Республики, Республики Северная Осетия-Алания, Чеченской Республики, Республики Ингушетия, Воронежской, Липецкой, Тамбовской и Белгородской областей.
Число абонентов в сети Кавказского филиала ОАО «МегаФон» составляет более 8,8 млн человек.

Автор:Ольга Игошкина