22:00 / 12.01.2011В Москве возле Белорусского вокзала появились антикавказские надписи

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

По прошествии месяца со дня акции националистов 11 декабря на Манежной площади в Москве, железнодорожные ограждения белорусского направления были исписаны националистическими и антикавказскими лозунгами.

"Когда мы три дня назад ехали из Москвы этих надписей еще не было, - рассказал сегодня корреспонденту "Кавказского узла" проводник поезда Прага - Москва Пшемыслав Грушка. Сейчас все работники нашего состава заметили, что стены вокруг путей от Белорусского вокзала исписаны какими-то националистами. Много написано плохого про Кавказ".

Появление надписей проводники вагонов состава Прага - Москва относят примерно к 10-11 января.

Как сообщил корреспондент "Кавказского узла" с места событий, надписи на заборах подъездных железнодорожных путей Белорусского вокзала выполнены одной краской (черный аэрозоль) и одинаковым почерком.

Начинают появляться они на расстоянии около пяти километров от Белорусского вокзала, покрывая практически все бетонные плиты железнодорожного ограждения. Надписи выполнены на внутренней стороне ограждений так, чтобы их можно было читать из окон проезжающих поездов. Почти все надписи призывают применять насилие в отношении выходцев с Северного Кавказа, убивать их, а также освободить Россию от представителей других нерусских национальностей. Среди надписей содержится большое количество изображений свастики.

Железнодорожные ограждения находятся в ведении РЖД, представители которой появление надписей пока не комментируют.

Как сообщал "Кавказский узел", на 11 января на Манежной площади Москвы, где была запланирована акция националистического "Движения 11 декабря", было задержано, по разным данным, от 10 до нескольких десятков человек. На площади дежурило около 2 000 милиционеров, территория была перекрыта.

Ранее в Интернете появился призыв "Движения 11 декабря", созданного после гибели болельщика "Спартака" Егора Свиридова, собраться 11 января в 19.00 на Манежной площади. В обращении в ЖЖ представители движения назвали свою акцию "всенародным собранием". К моменту начала митинга доступ к площади был перекрыт ОМОНом.

Автор:Дмитрий Флорин
14.01.2011 в 15:40Беркут7
РЖД! рад что вы видимо это читаете! спасибо все же за комментарии! сразу бы так!
13.01.2011 в 15:21Беркут7
УВАЖАЕМОЕ РЖД! Если вы это читаете и будете продолжать бегать от комментариев - я так и напишу что в вашей пресс-службе численностью почти 1 000 человек нет ни одного. кто бы мог хоть что то сказать СМИ. А свои формы запросов - шлите пингвинам - им там делать не хрена в Антарктиде - пусть поржут.
14.01.2011 в 16:27Zagorel11
Меня удивляет только одно! Эти националисты, знают кто строил в России здания, кто писал стихи и романы, кто были экономисты, политики, историки и т.д., кто придумал атомную и водородную бомбу, и наконец кто правил всем быдлом пока оно не стало похоже на людей, если кто не знает-это иностранцы и наконец евреи! И теперь это быдло направленно против кавказцев, которые должны отвечать за "свое" быдло, которое в городах россии пьет и нажирается именно как свиньи, хуже, именно хуже русских, и ведут себя так же! Вот и проведите паралель, не к одной ли религии принадлежат порядочные люди разных национальностей и быдло разной национальности! Есть люди, которые гадят с перспективой-"а после нас хоть трава не расти!"
13.01.2011 в 13:09Беркут7
...типо пусть кто в Москву приезжает сразу видят "товар лицом"...