03:00 / 13.01.2011В Грузии основана организация по защите прав потребителей

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Грузии учреждена организация по защите прав потребителей "Спутник потребителей Грузии".

Цель учреждения "Спутника потребителей Грузии" - защита интересов потребителей и контроль качества продуктов питания, заявил на брифинге 12 января руководитель организации Константин Данелия. По его словам, организация будет бороться против некачественной продукции на грузинском потребительском рынке.

"Наша цель также - содействовать здоровой конкуренции между добросовестными предпринимателями", - сказал Данелия.

Он подчеркнул, что организация также окажет содействие активизации связей между государственными структурами и частными предпринимателями, передает "Грузия-Online".

"Кавказский узел" сообщал, что с 1 января в Грузии была введена единая система оплаты коммунальных услуг. В обязанности новой службы администрирования входит прекращение обслуживания потребителя, если хотя бы один из коммунальных платежей, указанный в соответствующей квитанции, не выплачен.

Ранее представители оппозиционных фракций городского совета Тбилиси выступили с резкой критикой решения правительства Грузии о том, что потребителям-неплательщикам коммунальных услуг будут отключать свет и газ.

Оппозиционное Христиан-демократическое движение, чьи представители входят в сакребуло, требует снижения цен на энергоносители и коммунальные услуги.

Автор:Кавказский Узел