11:22 / 19.01.2011В Чечне задержан бывший подчиненный Бараева

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Заводском районе столицы Чечни сотрудниками милиции 18 января задержан бывший участник вооруженного формирования, которым командовал убитый в 2001 году полевой командир Арби Бараев.

Задержанный мужчина, по данным оперативников, состоял в отряде Бараева в период с мая по декабрь 1998 года. "Задержание бывшего участника бандгруппы Арби Бараева было проведено в поселке Черноречье Заводского района Грозного. Задержанный, местный житель Шаипов, сознался в том, что он течение нескольких месяцев 1998 года состоял в банде Бараева", - сообщил корреспонденту "Кавказского узла" источник в правоохранительных органах. Сейчас в отношении задержанного проводится проверка.

13 января в этом же населенном пункте милиционерами был задержан один из бывших подчиненных Арби Бараева.

Отметим, что в правоохранительных органах Бараева называют одним из самых известных похитителей людей в период между двумя чеченскими войнами.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать развитие ситуации в Чечне и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и похищений.

Автор:Муслим Ибрагимов